Любовь
Почему мы так любим врать? см.вн.
Мы так любим врать. Почти никогда не думаем над вопросом «как дела», отвечая «лучше всех». Возможно, кто-то смог бы прочитать в этом ответе четкое «паршиво», но кому это надо? Мы уверены, что грусть можно утопить в дешевой водке, а тоску спрятать в дыме сигарет. Мы смеемся, когда хочется плакать. Молчим, когда хочется кричать. Мы стараемся стать лучше, понимая, что это фальшь.
Это не ложь и не фальшь... Это просто наша защита... За этим "лучше всех", за улыбкой сквозь зубы, мы прячемся от мира, который так часто делает нам больно... Своеобразный барьер.
Это не враньё- это проявление сильного характера, не поддаваться эмоциям.
кто это мы?
Мы боимся ответить правду только потому, что осознаем свое несовершенство в допущении ошибок, приводимых к проблемам.
Это подвиг )
Зачем увеличивать негатив?
"...Мы стараемся стать лучше, понимая, что это фальшь... "
Не фальш.
Попытка.
Просто не у всех получается.)
Зачем увеличивать негатив?
Не фальш.
Попытка.
Просто не у всех получается.)
Наташа Чуракова
Посмотри, скольким ТЫ НУЖНА.
в дешовой водке топят здоровье! Программа только на позитив! даже если его в жизни мало! и не кто никогда не увидит слезы в моих глазах! вся жизнь игра и люди в нем актеры а роли странствуют по кругу
Если честно, то я не знаю почему у ВАС так, точнее знаю, писать просто долго.. .
У меня не так, я живу иначе и ежедневно счастлив. А счастье оно просто в голове вне зависимости от внешних обстоятелств :)
Человеку свойственно действие впереди обдумывания этого действия, и его воздействия на него))))))))))))))) ) А лгут тем, кому нельзя правду сказать)))))))))))))))))))
Якщо вигіда є - брехаємо, якщо не має - кажемо правду
Потому, что боимся показать то, что у нас на душе.. .
А это как правило боль, обида, разочарование, тоска, грусть, отчаяние.. . Да и, разве это кому-то действительно интересно? Разве кому-то есть дело до наших проблем? Кого мы обманываем?
Никому до этого нет дела. Может быть в мире и есть люди, которые могут искренне сочувствовать чужому горю, но, думаю, они составляют не более 15% от всего населения Земли. Да и, разве нам самим станет легче от того, что кто-то прочувствует нашу боль? Конечно же нет.
Так что обманываем мы в первую очередь самих себя. Мы и так понимем, что врятли кому-то действительно интересно слушать о наших проблемах. Но, тем не менее, мы ждём от них сочувствия.. .
Да, и не всегда ведь мы отвечаем, что дела "лучше всх", и не каждому. Всё зависит от близости отношений (дружба, родственные связи) . И в большинстве своём, когда мы расскзываем о своём горе, мы уже подсознательно ждём сочувствия со стороны слушателя.
А рассказывать всюправду о себе, или нет, - это уже личное дело каждого...
На самом деле пытаемся обмануть себя, думаем что так лучше, и это удел слабых!!!
"Он спросит"Как у тебя дела? " А ты ответишь" Всё отлично"и поставишь улыбающийся смайлик! И он никогда не узнает... что в этот момент по твоей щеке текла слеза. "
Мы свободны в выборе... Каждый сам решает, врать или не стоит...
а тебе правду сказать?
Пей антидепрессанты.
Выпусник 2 0 1 3 Vypusnik 2 0 1 3
В трудностях жизнь, так что - пить их беспрерывно????
самообман.. . иногда проще забыть о проблеме, чем в ней ковыряться, выяснять что да как...
Олеся, ну почему вы все время врете и врете? Почти никогда не думаете над вопросом «как дела» , отвечая «лучше всех» . Возможно, кто-то смог бы прочитать в этом ответе четкое «паршиво» , но кому это надо? Вы уверены, что грусть можно утопить в дешевой водке, а тоску спрятать в дыме сигарет. Вы смеетесь, когда хочется плакать. Молчите, когда хочется кричать.
Вы стараетесь стать лучше, понимая, что это фальшь. Стыдно должно быть, Олеся!
Мкня много раз обманывали
Всегда в таких случаях вспоминаю слова Скарлет О"Хара :" Подумаю об эирм завтра... " А наступает завтра, и свё уже не так страшно как было вчера!
по поводу грусти тоски думаю ты не права, этим болеют только часть людей. на вопрос "как дела" отвечая "лучше всех" мы сами себе поднимаем настроение. Все это не считаю враньем, т. к. это во благо себе и окружающим. Есть вранье, которое действительно можно считать враньем, но это уже другой уровень.
Причин миллион... А любовь спасает от этого....
Любовь Поспеловская
Да. Ты прав))) ЛЮБОВЬ)))
мы врем лишь в двух случаи когда думаем сказав правду делаем больно своим близким...! и когда боимся за свои поступки! для того что бы не делать каво то больно можно ...но надо подготовить так что бы из за этой лжи не было больно патом, потому что потом будит ещо больнее.... а за поступки не надо врать, рано или поздно надо будит за них отвечать ...