Если рассуждать широко и гипотетически, то этот очень объемный вопрос.... в каих ситуациях и как, и надо ли отстаивать и какие убеждения... .
Скажу за себя.
Я никому не навязываю свои убеждения, ибо они мало совпадают с мнениями окружающих.
А на мою репутацию мне давно плевать!
Мне важно мнение только моих самых близких, а они убеждения мои могут принять и понять, да и на репутация моя им безразлична, они и так меня любят.. .
Единственное, за что, если так станется, ни "репутации", ни жизни не пожалею, это Бог и Православие.
Любовь
Отстаиваете ли вы свои интересы и убеждения, зная, что пострадает ваша репутация? Или уступаете в такой ситуации?
Не надо иметь убеждений, от которых страдает репутация)))))))) )
ИМХО вот если отступиться от убеждений, то репутация может пострадать, есть даже такое слово морально-неустойчивый.
Андрюш, мою репутацию уже давно необходимо подмочить.. .
Мочите.. .
Мочите...
Мочите.. .
Мочите...
Думаю окажусь права если скажу что нужно знать определенные рамки даже в том что бы отстаивать свои интересы. Согласитесь как может выглядеть человек который отстаивает какой-либо взгляд на что-то с пеной у рта и при том его взгляд не разделяют окружающие? типичный ненормальный человек, да еще и эгоист. Тогда лучший вариант оставаться при своих убеждениях и мыслях, пусть и с непониманием в чем-то других людей. Ведь сколько людей столько и мнений.
да и иногда ничуть не жалею о сделаном)) \могу на бис повторить))