Любовь

Что такое вообще чувство "ЛЮБОВЬ" и как его распознать???

Я пришел к мудрецу и спросил у него: - Что такое любовь?
Он сказал ничего. Но я слышал, написано множество книг.
Вечность пишут одни, а другие что миг.
То огнем опалит, то растает как снег.
Так что ж такое любовь? Это все человек.
И тогда глянул я ему прямо в лицо.
Так что ж такое любовь, ничего или все?
Улыбнулся мудрец, ты и сам дал ответ. Ничего или все. Середины тут нет.
B&
Basov "vladimir"
Лучший ответ
Для начала понять, что это совокупность чувств...
Rovshen Agamemmedov
Отдашь жизнь за этого человека не раздумывая? Это и есть ЛЮБОВЬ....
она сама себя распознает. .
главное - не торопить события
всему свое время
Да легко. Если ты чего-то чувствуешь ПО СУТИ это не имеет значения. И значит если ты ничего не чувствуешь - это то же самое. В глобальном смысле. Соответственно - всё есть любовь, в том или ином смысле.
Ольга Павлова
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1 послание Коринфянам, 13:4-8)
Aidana Shonbaeva
прежде всево это забота. А по сути это нарката
точного определения нет. но когда любишь вообще не о чём не думаешь, кроме этого человеке. ты на 7 небе от счастья.
а распознать как.... хм.... каждый человек по разному. ты сама должна почувствовать что любишь.