Любовь
почему так всегда-ты любишь того кому на тебя плевать,за то тебя любит тот,кто не нужен тебе,а бросить жалко...
...Смотрю в его преданные глаза,понимаю что сделаю ему больно если брошу...он говорит что я смысл его жизни,мир для которого он живет!...как бы мне хотелось чтобы это сказал другой...все подруги завидуют,говорят что таких хороших больше не бывает,где бы им такого же найти...цветы...подарки...красивые признания...сначала мне было все равно,но он так красиво ухаживал...и я подумала-почему бы и нет?...прошел год,но ответных чувств у меня так и не появилось...а теперь еще и в другого влюбилась...ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!Он хороший парень,не хочу чтобы он страдал...а он ничего не замечает...думает,что я его люблю...
Когда снежинку, что легко летает,
Как звездочка упавшая скользя,
Берешь рукой -- она слезинкой тает,
И возвратить воздушность ей нельзя.
Когда пленясь прозрачностью медузы,
Ее коснемся мы капризом рук,
Она, как пленник, заключенный в узы,
Вдруг побледнеет и погибнет вдруг.
Когда хотим мы в мотыльках-скитальцах
Видать не грезу, а земную быль --
Где их наряд? От них на наших пальцах
Одна зарей раскрашенная пыль!
Оставь полет снежинкам с мотыльками
И не губи медузу на песках!
Нельзя мечту свою хватать руками,
Нельзя мечту свою держать в руках!
Нельзя тому, что было грустью зыбкой,
Сказать: "Будь страсть! Горя безумствуй, рдей! "
Твоя любовь была такой ошибкой, --
Но без любви мы гибнем. Чародей!
Как звездочка упавшая скользя,
Берешь рукой -- она слезинкой тает,
И возвратить воздушность ей нельзя.
Когда пленясь прозрачностью медузы,
Ее коснемся мы капризом рук,
Она, как пленник, заключенный в узы,
Вдруг побледнеет и погибнет вдруг.
Когда хотим мы в мотыльках-скитальцах
Видать не грезу, а земную быль --
Где их наряд? От них на наших пальцах
Одна зарей раскрашенная пыль!
Оставь полет снежинкам с мотыльками
И не губи медузу на песках!
Нельзя мечту свою хватать руками,
Нельзя мечту свою держать в руках!
Нельзя тому, что было грустью зыбкой,
Твоя любовь была такой ошибкой, --
Но без любви мы гибнем. Чародей!
Себя понять надо. Видимо пока становление вкусов.
Мне жаль вас обоих...! Его особенно. Хорошо, что он не догадывается. А может тот, кого ты любишь, -эгоист, и ты его не стоишь... Насильно мил не будешь, конечно... Но лучше принимать такую чистую любовь, чем любить безответно... Старше станешь, поймёшь... В любом случае любви тебе и теплоты отношений! Когда этого нет, жизнь неинтересна!!!
А ты уверена что тот другой будет ТЕБЯ ТАКЖЕ любить?
лучше не мучай ни себя ни его, попробуй с ним поговорить об этом
А ты уверена что тот другой будет лучше! ? Что имеем не ценим.. . Будешь жалеть, но мучить его не надо попроси просто время подумать! Желаю чтоб правильный ответ не заставил тебя долго ждать:)
Если его сейчас не бросить, то потом будут дети, семья и когда уже так далеко зайдет, то бросать еще тяжелее будет. Настоящая любовь обязательно встетится и причем взаимная, так зачем мучить себя и жить с нелюбимым, если есть возможность быть счастливой всегда...