Любовь

А почему я животных больше люблю чем людей??? Когда убивают людей- не жалко, а когда животных- жалко очень????

у моей подруги так же,
это не объяснимо
Костыненко Елена
Лучший ответ
потому что люди сегодня вопринимаются за врагов априори. Мы видим в них опасность. НЕт среди нас человека. кто хоть раз бы не пострадал от рук человека. ЛИбо мы лично. либо наши родные или даже соседи. Да даже по телеку смотришь--кто-то кого-то ограбил. убил. изнасиловал--всё это не создаёт положительного образа человека. жалеть по сути некого и не охота этим заниматься. Особо впечатлительные от всего этого переключаются на животных. на фоне человека они выглядят куда человечней. НО если вы можете пожалеть собаку, вопринимая её за беззащитное существо---я 100% даю. вы пожалеете и беззащитного человека в трудной ситуации для него. будь это ребёнок. или старик
Dias Gazizov
Мне и животных и людей жалко.. . Животных потому, что они невинны, не могут дать отпор, как может рука подняться на беззащитного животного.... Еще я не понимаю людей, которые не любят животных...
Ирина Морозова
потому что большинство животных более беззащитны и уязвимы, они не в состоянии постоять за себя, как это способны люди, поэтому смерть животных куда печальнее, чем людей
Артем Ухваров
Потому что животные не делают столько говна, сколько делают люди.
У меня абсолютно так же, и правы те, кто пишут - животные более беззащитны, вот их и больше жалко. Но некоторые люди относят такую нашу особенность к жестокости и равнодушию, бесчеловечности, поэтому я чаще об этом молчу. Людей не переубедишь, но у кого такое же восприятие, меня поймут.
потому что вы видите что по своему развитию (души) животные нас во многом превосходят. умеют любить, не делают зла, они совершеннее. я считаю что нам нужно учиться у животных. стараюсь по крайней мере стараюсь учиться у своих животных
@*
@гриф@ ******
Наталья Демкина Странный Вы человек. У животных нет способности рассуждать. Всё, что Вы сейчас сказали, не более, чем предрассудки.
у меня так же, животные живут на инстинктах, убивают друг друга только для еды или сохранения жизни себе и потомству. А люди убивают друг друга и животных для самотешения
Потому что животные божьи создания, а люди лишь гастарбайтеры из ада.
Aziz7470 ***
В наше время это не ново не только Вам, но и многим другим, люди стали бесчеловечные, жестокие, лживые, меркантильные, готовы продать друг друга за пачку печенья.. но конечно же не о всех, но к сожалению о многих..
Drag Me To Hell
это только так кажется.. СМИ виноваты и большое количество катастроф, террактов... это просто душевная заслонка, защитный рефлекс...
@гриф@ ****** разве не люди делают такие СМИ?
Потому что животные не способны на предательство и не могут за себя постоять. Я не могу сказать, что людей мне не жалко, некоторых-особенно, беспомощных стариков, детей, лишенных родителей, животных жалко не меньше. Про убийство я вообще молчу. Есть, конечно, категория людей, которых не мешало бы проучить или наказать, но не убивать.
И много при тебе людей зарезали?