Любовь

Любовь — тайна божия и от всех глаз чужих должна быть закрыта?-))

Viktor Sidorkov
Эта Тайна-дисциплина вряд-ли уложится в 1ответ. -Тост Горько на свадьбе - это входит в состав любви? Если я сажаю на плечи 5-летнего ребенка и иду гулять по тверской. . -это публичная демонстрация "продукта любви"..? ) Но при этом Мата Хари успевала проводить множество тайных вполне полноценных любовных свиданий наполненных любовью как в ту так и в другую сторону. Когда художник уединяется в мастерской -это Акт Творения, это Таинство. Но при этом человек может залезть на крышу на главной площади и от-туда заявить что он всю жизнь мечтал чтобы у его дочерей были глаза и губы как у его избранницы. А можно до изнеможения шептать сентиментальный любовный полу-бред друг другу на ушко. . и с воодушевлением возненавидеть за эту тайну друг друга... =))))
Светлана Мочалина
Лучший ответ
Да, ибо желающие наследить обычно выискивают самое чистое пространство, на грязном их не заметят. Но таинству божьему, настоящему чувству ничего не грозит, оно сильное и всепобеждающее. Пусть со временем. Она сама не откроется чужим глазам.
любовь изначально скрыта от людских глаз-ведь она рождается в сердце.
Всё верно - должна быть закрыта. Хотя чувство любви не скрыть - оно преображает человека. И окружающие всё равно замечают.
Но стоит ли о нём трепаться даже с очень близкими друзьями и подругами?? ? Вот в чём вопрос.
Думаю не стоит. Зачем будить демона зависти в сердцах "друзей" и "подруг". Зачастую не все из них порядочны и воспитаны. И ради чувства похоти или просто ради "подгадить", подпитанные завистью к чужому счастью, способны натворить "кучу бед".
Мира Мира