Любовь

Ваше мнение...Нужно ли в любви СТАРАТЬСЯ?...Или если любовь...то всё само собой без усилий получаться должно?...

Юрий Савчук
Как у вас тут все строго... по полочкам, аж жуть берет!
Любовь - труд!
Любовь надо холить и лелеять!
Ребята!!! !
Вы что, совсем... спать хотите?)) )
Попробую медленно и по буковкам)) ) На простом примере) )
В лесу с дерева упало семя... не одно - много упало... Сто погибло, а одно выжило.. .
Кто за ним ухаживал? Кто поливал... от птиц охранял... в жару поливал?
Некому в лесу этим заниматься)) )
А оно, вредное, проросло... выросло и стало деревом!
Дома мы цветоводством занимаемся... Что-то получается, что-то нет, несмотря на все наши усилия. .
ЛЮБОВЬ - дар Божий! Посчитает ОН нужным вам этот подарок сделать... ОН же и сохранить поможет... и убережет не ее... ВАС от необдуманных поступков)
ЛЮБОВЬ.... Это не работа! Не труд! Жизнь это... во всех ее проявлениях)
Вот еще что подумалось... Все, что требует усилий -искусственно.... Любовь не может быть таковой.
Только добрая воля... только свобода в мыслях, действиях, желаниях... Иначе, это всего лишь составляющая нашей жизнедеятельности под названием - эмоции.
Бажена Маслова
Лучший ответ
Дмитрий Кудрявцев Надо же, а я уж думал,что здесь никто не знает, что такое любовь. Очень рад, что кому-то повезло так же, как и мне.
Нужно!!!! И больше, чем где бы то ни было. Любовь - это работа.... Правда, эта работа приносит самые удивительные плоды (дивиденды )
поддерживать всячески ценить и скреплять
Дмитрий Тархов
Стараться нужно только тогда, когда ты сверху. Любовь- это радость и счастье, если она взаимна. Если нет, то никакими стараниями не поможешь. Однако национальный менталитет моих соотечественников таков, что они делают из всего труд, страдание и горе. Труд- это тогда, когда по обязанности, к любви это никакого отношения не имеет. Мой почти 25-и летний опыт общения с любимой женщиной доказывает, что усилия нужны только для преодоления общих проблем, а любовь усилий не требует.
Бажена Маслова жму руку!!!!
"Само собой" долго и безоблачно не бывает
Стараться нужно, напрягаться не стоит.
Ирина Шкадро
Без этого никак, обязательно стараться быть терпимее
Если есть любовь - то всё должно итак идти хорошо, но за любыми хорошими отношениями надо ухаживать, как за дорогой вещью - беречь, заботиться, протирать время от времени тряпочкой) ) Так же в отношениях надо - заботиться друг о друге, стараться делать что-то хорошее друг для друга, заглаживать возможные ссоры, беречь отношения, любовь!
Ну конечно надо стараться! Надо стараться удивить любимого, сделать так, чтоб ему, любимому было с вами хорошо. Можно квонечно не стараться: не краситься, не наряжаться, не кормить, не гладить вещи, не ходить никуда- ну и что политься? какая любовь это выдержит? и надолго ли?
Бажена Маслова я прошу прощения, а если нет любимого, например...ну...у кого-то) эти женщины ходят не накрашенные, в мятой одежде, голодные?
или те, кто со своими мужьями живут без особых эмоций, их не кормят?
странно как-то...
Это необходимо, если вы хотите сохранить её. Любовь - это работа, а не то, что, как думают многие, свалится с небес, сделает вас из несчастных - счастливыми, из злых - добрыми, из жадных - щедрыми. Временно сделает, но в скором времени потребует что-то взамен. Поэтому любовь это труд.)
Те, кто в любви стараются - уже давно спят.. . а не в инете чахнут )) Потому что ЛЮБОВЬ - ЭТО ТРУД.. .
... а чередование труда и отдыха - и есть здоровые во всех смыслах отношения ))
(...те, кто не старался /не хотел, не умел/ - как правило, в своих неудачах традиционно винят партнера, жизнь, обстоятельства /нуж. подчеркн. /)
Стараться ненадо, можно перестараться! А вот ценить её надо!