Любовь

Гражданский брак: за и против. Ваше мнение?

Я против сожительства. Придумали тоже... Хоть бы своими словами тогда называли.
Катя Каштанова
Лучший ответ
я за)))
Если человек решил создать семью, то он пойдет и в ЗАГС и в церковь, куда хочешь.
А, если речь идет только про приятное взаимопрепровождение, то и вместе постоянно жить совсем не обязательно. Можно так, недельку там, даже интереснее.

А есть люди, которые не задумываясь об официозе, просто живут вместе, и им тоже хорошо.

Все решают обстоятельства, нельзя дать однозначного ответа. -))
Индаре Инесе
гражданский-т. е зарегистрированный оформляется в загсе, а остальное, простите, блуд-спрашивали мнение-вот оно
Игорь Рыжков
я вообще против ЛЮБОГО брака!
Sveta Barsukova
В официальном мы уже были... и в принципе, если людям жить, то живут и без печатей, а не жить, так хоть 10 штук их в паспорт поставь, не поможет...
Marina Abraimova
Воздерживаюсь...
Т:
Тима :)
Брак нужен только чтобы не было проблем с государством если дети появятся
Инна Никонец
все от людей зависит. для кого-то важна официальность, для кого-то только суть отношений.
За
Первый брак: два года гражданки-два официально! Второй брак: пять лет гражданки- уже второй официально! Ничего против не имею.
ОН ТАК ТО БРАК!!!! а что уж ожидать от гражданских... сожительских.. и т п.... С уважением!!
Инна Никонец Хорошую вещь браком не назовут)))
сначала лучше просто пожить вместе, чтоб узнать друг друга лучше, ну а потом можно и расписаться.
Сергей Кидинов ну и узнал,а потом...опа
Если есть ребенок, то брак должен быть официальным! А так - все равно!
Я против.... Обычно в таком браке девушка считает что это брак, а для мужчины - это развлечение, настоящий брак дает все-таки отпечаток на жизнь с мужчиной, и тогда отношения между супругами совсем другие
может и не плохо... Лучше, чем сразу женись... Хоть девушку узнаешь.. . Я, в пнцепе то, за... Хотя мне не разрешили...
Сергей Кидинов Что значит не разрешили? Вы что подневольная...
Да конечно за! Любовь любовью, а валяющееся где попала носки и полусырой борщ, знаешь ли, могут так испортить отношения... Бытовуха-она лучшая проверка чувств.
Сергей Кидинов пять балов!
Я вообще не поддерживаю этого. А как раньше наши прадеды и прабабушки жили, замуж и никокого гражданского брака, и ничего притерались друг к другу, и жили пока смерть не разлучит их. Т. Ч. это прсто чушь! ГРАЖДАНСКИЙ БРАК- сожительство и ничего больше! Хочу уйду, хочу нет!
Денис Трофимов Да Вы сами то в гражданском браке жили, что бы так рассуждать. Если людям вместе хорошо, удобно жить, они и будут жить вместе "пока смерть не разлучит их". А если плохо, никакая печать в паспорте не удержит, разводов знаете сколько?
Сергей Кидинов Вот как раз бабушки и дедушки старались жить по правилам!
если есть ЗАГС то должен быть ибрак
пока нет детей За, когда появляются дети - брак должен быть узаконен!