Любовь
Гражданский брак: замужем или нет? Ваше мнение?
пока все хорошо, то типа ДА, а как плохо.. . то сразу НЕТ. так что колечко на пальчике как то серьезней:)
Если мужчина ответственен и любит Вас, то Вы будете чувствовать себя женщиной, женой, даже, будучи фиктивно замужней.. .
То, что мы именуем "гражданским браком", на юридическом языке называется "фактической семьей", "сожительством".
Исторически понятие "гражданский брак" возникло как альтернатива браку церковному, то есть освященному церковью.
С точки зрения действующего законодательства и толкового словаря гражданский брак - это как раз брак официальный, зарегистрированный в государственных органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС).
Скорее нет
Это.. . будто бы.. . замужем.. . Игра такая...
Все зависит от той перспективы на которую вы согласились
да фактически многие так живут легче доверять наверно не знаю
не делай вид что ты умная
Это вообще не брак, а просто отношения.
не замужем
Главное то, как вы сами на это смотрите
Часто и в законном браке можно задать этот вопрос. Печать в паспорте не решает вопросов в отношениях между мужчиной и женщиной. Часто любящие пары не узаконивают свои отношения и при этом живут много лет. Вопрос чисто юридический.
Гражда́нский бра́к — брачный союз, зарегистрированный в светских органах государственной власти, в отличие от церковного брака. (Википедия) .
А то, что ни церковью не освящено, ни в ЗАГСе не зарегистрировано - называется СОЖИТЕЛЬСТВО, а не замужество
Ирина Заградская
-Исчерпывающий овет!!!!