Любовь

Любви не названа цена - лишь только жизнь одна, жжизнь одна...

Дука Виктория
ПОСЛЕ ТРУДНЫХ, ТАЁЖНЫХ ДОРОГ
Я ПРИВЫК В ЭТОТ ДОМ ПРИХОДИТЬ
И СТУПИВ ЧЕРЕЗ МИЛЫЙ ПОРОГ
ЧТОБЫ СЕРДЦЕ ТЕБЕ ПОДАРИТЬ.

СКОЛЬКО БЫ НЕ БЫЛО ПЕЧАЛИ
СКОЛЬКО НЕ БЫЛО ГОРЬКИХ МИНУТ
ГЛАЗА ТВОИ ВСЕГДА СИЯЛИ
КОГДА РУКИ СТРАСТНО ОБОВЬЮТ.

СКОЛЬКО Б НЕ БЫЛО БЕД И НЕВЗГОД
СКОЛЬКО ЗРЯ НЕ ПОТРАЧЕНО СИЛ
Я ПРИВЫК ПРИХОДИТЬ В ДОМИК ТОТ
ТЁПЛЫЙ ВЗГЛЯД МНЕ ПРИЯТЕН И МИЛ.

И ЛЮБВИ СТРАСТНОЙ В ОЖИДАНЬИ
Я В ПОХОДАХ ЧАСТО ВИДЕЛ СОН
ТВОИХ РУК МИЛЫХ ПРИКАСАНЬЕ
И ЛЮБВИ МГНОВЕНЬЯ СЛАДКИЙ СТОН.

МЫ БЫЛИ В ТОМ ДОМИКЕ ВДВОЁМ
ЛЮБОВЬ ГОРЕЛА МЕЖДУ НАМИ
ПЫЛАЮЩИМ, СЛАДОСТНЫМ ОГНЁМ
ВЛАДЕЛА НАШИМИ ТЕЛАМИ.

ЗА ОКНОМ ДОМИКА ИГРУШКИ
СНЕГ НЕПРЕКРАЩАЮЩИЙСЯ ШЁЛ
ХЛОПЬЯ КАК БЕЛЫЕ ПОДУШКИ
ДОМИК НАШ ПОД КРЫШУ СНЕГ ЗАМЁЛ.

ЛЮБОВНОЙ ЛАСКОЙ НАСЛАДИВШИСЬ
НЕ УЛУЧИВ НИ МИНУТКИ СНА
ОТЛЮБИВ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПРОСТИВШИСЬ
ШАТАЯСЬ ОТ ЛЮВИ КАК ОТ ВИНА.

РАННИМ УТРОМ ДОМИК ПОКИДАЛ
НАДО ТРИ КИЛОМЕТРА ИДТИ
СНЕГ В ЛИЦО МНЕ КОМЬЯМИ ШВЫРЯЛ
РАЗГРЕБАЯ НАЧАЛ Я ПОЛЗТИ.

БЫЛ ГЛУБОКИЙ СНЕГ: ПОЧТИ ДВА МЕТРА
ЛЕДЯНАЯ КОЛЕЯ ПОД НИМ
РАЗГРЕБАЯ СНЕГ, ШЁЛ ПРОТИВ ВЕТРА
Я БЕЗ СИЛ МОГ ПОГРЕБЁН БЫТЬ ИМ.

ВОЕТ ВЬЮГА, СНЕГ МЕТЁТ МЕТЕЛЬ
Я БРЕДУ, КАК ДЕД МОРОЗ В СНЕГУ
КАЖЕТСЯ, ВЬЮГА СТЕЛЕТ МНЕ ПОСТЕЛЬ
Я БЕЗ СИЛ И БОЛЬШЕ НЕ МОГУ.

ПЯТЬ ЧАСОВ ПРОКЛАДЫВАЛ Я ПУТЬ
ЧУТЬ НЕ ОТДАВ ЖИЗНЬ МОЛОДУЮ
ДВЕРЬ ОТКРЫВ, ХВАТИТ СИЛ УПАСТЬ, ЗАСНУТЬ
ЗАПЛАТИВ ЦЕНУ ДОРОГУЮ.
Владимир Марков.
Татьяна Долгая