Однажды нам историк в институте сказал великолепнейшую фразу Толстого, когда одна девушка начала рассуждать о любви (иногда переключались на литературу) : "Всякое рассуждение о любви уничтожает любовь". Но пойду наперекор писателю)) )
Я бы сказал, что любовь эклектична по своим эмоциям. Она все равно заставляет страдать в самом начале своего цветения. Но как только ты обнажаешь душу, то тут возникает ощущение полета.
А если иметь в виду страдания моральные, когда кто-то обманывает друг друга и происходят другие конфликты, то здесь ничего не поделаешь. Любовь не лежит на одной плоскости благополучия и счастья. Происходит развитие отношений, и как у любой болезни, у любви, есть свои осложнения. Но как кто-то сказал: "Есть лишь одно страдание: быть одиноким". Лучше уж познать любовь и одолеть все препоны, чем не узнать ее и ругать весь мир.
Любовь
Любовь - это счастье. Так почему же она многим людям приносит страдания?
потому что поздно счастье пишло
только пережив страдания можно понять что такое счастье, одно без другого немыслимо
дети-это тоже счастье... однако, сколько они нам крови портят!!!
может потому что у всех любовь разная.. . кому то нравится страдать.. . кому то нравится радоваться...
Нужно научиться ею пользоваться и не гнать беса, как это многие делают.
Потому что счастье она приносит только тогда, когда она взаимная! ! а в большинстве случаев одной из сторон пох.. . на вторую половину!!!
потому что многие не правельно ею пользуются и из-за этого много страданий