Зарабатывать - это значит получать столько, чтобы можно было полностью заплатить за среднее жильё, нормально питаться (не шикарно, но и не гречкой с луком) , не донашивать одежду до дыр и ещё позволить себе куда-то сходить\съездить раз в неделю (на природу, в театр, в кафе с друзьями) . Про содержание детей и про кредиты на квартиры с машинами, да про медицинское обслуживание уже молчу.. .
Как долго можно ждать и подталкивать его к этому? Месяц? Год? Или всё зависит от возраста человека? Ну, например, в 20 лет сложно обеспечивать семью, т. к. человек ещё "зелёный", ему по крайней мере институт надо закончить.. . А в 30 уже как-то стыдно получать, допустим, 10 000 руб.. . Или это всё относительно?
Любовь
Как долго можно ждать, пока мужчина наконец начнёт зарабатывать? И как понять, что он действительно старается?
Мое мнение такое-
во всем должна победить любовь!! !
Не меряйте жизнь только деньгами.. .
поменьше слушайте мнение сторонних.. .
Деньги дело наживное, а любовь потерять можно безвозратно.. .
Конечно, что-то нужно менять в жизни... Думайте сообща ...
Жизнь сама Вам подскажет вариант... Успеха Вам!!!
во всем должна победить любовь!! !
Не меряйте жизнь только деньгами.. .
поменьше слушайте мнение сторонних.. .
Читаю вот и смешно, аж до слез)) ) выроде все вы написали правильно так, что и согласится хочется. мол, да, мужик - козел должен зарабатывать.. . но, блин такое чувство, что бежать ему от вас надо за тридевять земель, пока вы его с потрохами не сожрали))))))))))
если так всё тяжело-разводитесь, а так чем дальше, тем он больше обленится и не только на шее сидеть будет, но ещё и плеточкой вас подгонять, чтоб крутились.... у меня у приятельницы 15 лет вот так уже сидит
Тебе надо экономистом литиратором работать
под лежачий камень вода не течёт... пока до самого не дойдёт тут ни какие уговоры не помогут...
значит так он воспитан.. . забыли привить трудолюбие )
для того, чтобы не делать то, что тебе не хочется, всегда можно причину найти: то кризис, то новый год, а после нового года никого нет на месте пару месяцев, а потом уже почти лето, а летом все в отпусках, а потом уже снова новый год и нет смысла. !
сколько таких тунеядцев сейчас живет. .
то, что было в советские времена даже близко не стояло с тем, кака жизнь сейчас!
раньше ВСЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ работать, иначе жизни не будет, а то и посадят как тунеядца и врагом народа сделают. вот и пахали все, а получали копейки, и если ВОЛГУ купил, то вообще жизнь удалась!! !
ни у кого ничего не было, все были равно бедны.
сейчас все по-другому. хочешь жить, умей вертеться!! !
конечно, можно сесть на шею родителям девушки да и ей смамой... особенно если она любит сердцем, все понимает, терпит... ждет.
и он так и сделал!
а раз упреки посыпались нашел себе "работу", которая только на словах так называеся)
Да в Москве даже просто в Макдоналдсе работая регулярно свои 15 тысяч получишь!! !
Да, копейки... но свои! и каждый месяц, а не абы как.
Так что дело лишь в желании!
А вот его-то и нет у Вашего избранника.
И что бы Вы не делали, уже не исправить ничего, к большому сожалению.
Либо примите его таким и зарабатывайте себе сами на достойную жизнь, либо нужно составлять разговор о перспективах совместной жизни с ним.
Может, страх потери заставит его шевелиться!
Тут некоторые про любовь рассуждают... про чувства... и про рай в шалаше)
Это, конечно, хорошо все... на словах.
А когда живешь так по жизни и хочешь ребенка, но понимаешь, что даже себя-то по-хорошему, не обеспечишь, а на мужчину надежды нет, то задумаешься... нужен ли мужчина такой.
Заканчивай институт, выходи на работу. Не долго осталось потерпеть!
Будет также не устраивать тебя в быту он, ищи лучше!
сколько таких тунеядцев сейчас живет. .
и он так и сделал!
Так что дело лишь в желании!
А вот его-то и нет у Вашего избранника.
Это, конечно, хорошо все... на словах.
Если мужчик нормальный, то он сразу зарабатывает нормально, а если тюфяк то это пожизни
Всё прочитал.
Делайте карьеру. Вам осталось чуть-чуть. Ни пуха - ни пера !!
А потом дай бог всё устаканется.
Не исключаю даже вариант, что вы с ним разведётесь и у вас будет новый состоявшийся в жизни мужчина .
А потом дай бог всё устаканется.
Я не стал читать всё Ваше сочинение. О себе, после женитьбы и рождения первого ребёнка. 2 года ходил на работу в телогрейке полученной на заводе. Первый свой телевизор мы купили прожив вместе 8 лет, машину - через 19 лет. Мы ЖИЛИ всё это время. Не ждали больших зарплат, а просто жили. В театры, кафе, рестораны не ходили. У нас двое детей. сейчас уже есть внучка 13 лет и внук 4 года. Надо жить! Ну появятся у Вас мульёны и что? Всё дело в деньгах? Пока Вы ждёте свою птицу-счастье, жизнь потихонечку утекает. Извините, но Вы, мне так кажется, не любите своего мужа. Прогноз: найдёте "достойную Вас работу" и расстанетесь.
Обещаного три года ждут. Бывший никак не хочет работать, так и сидит у нее на шее. Он больше думает о развлечениях, чем о работе.
Была у меня похожая ситуация!! !
Тут всё от мужчины зависит.... хочет ли он просто существовать от зарплаты до зарплаты... лишь бы только желудок был полный, а на остальное наплевать!! !
Видимо его всё устраивает, а к чему то стремиться, а точнее к лучшей жизни у него просто нет желания.... а скорее ленится!! !
Здесь либо поговорить откровенно на эту тему... и дать ему время, чтобы смог найти лучше работу.... и потом уже смотреть.. .
Или уходить от такого мужчины.... извините.... но не женское это дело ВСЁ тащить на себе!! !
Но его по-ходу это устраивает!!!
можно и всю жизнь прождать, но в Вашем случае, как мне кажется, надежда только на Вас, потерпите, защитите диплом, получите свою работу о которой мечтаете и все наладится...
А чего ждать-то возьми да помоги, и увидишь.
Значит у тебя такой мужчина
Чайка!
Надейся только на себя! У тебя прекрасное будущее. Не пытайся его даже переделывать, поверь моему жизненному опыту, это пустая трата времени. В этой жизни можно переделать только себя! Потерпи немного, встань на ноги и время покажет какой мужчина тебе нужен - настоящий или сидящий всю жизнь на твоей шее.
ТЕРПЕНИЯ И УДАЧИ!
Что -- то ведь он делает. . Не получается пока у м. ч найти хорошую работу, вы бы поддержали его. . А вы его гнете все время, небось и родичам вашим позволено по нему топтаться.. . Я бросил бы вас к такой - то матери. . Вам замуж надо было идти за папика...
В кризис не легко работу найти высокоплачиваемую, тем более.
Пора и вам о работе подумать...
смирись !
такие люди не умеют зарабатывать,
меняем и выбираем либо жись, либо достаток !
такие люди не умеют зарабатывать,
это зависит от мужчины, а не от его возраста и от того хочет ли он вообще зарабатыват и жить хорошо, и не за чужой счёт
"Ну-ну, дорогуша.. . ты ж так замуж хотела.. . а муж-то ни хрена не зарабатывает даже.. . так тебе и надо"....так думают те кто за муж за кошелек выходили!!!! когда ВЫ стаенете больше его зарабатывать он поймет что ему срочно нужно сменить работу!.. особенно если его друзья узнают об этом и зачморят его....
ну кому же не хочется жить хорошо...
дорогая, да вы этим монологом уже давно все решили для себя. Для последней жирной точки вам нужно собрать мнение людские, что получить подтверждение и убедиться в правильности своего решения. Дерзайте!
Пока вы будете жить с родителями, ничего для него не изменится, он ни когда не поймёт что он должен быть главой семьи, а он пожалуй не захочет уйти от родителей,, я так поняла что вы живёте у его родителей,, если есть возможность снимите отдельную квартиру, тогда будет ясно намерен он содержать семью или нет.
А может еще потерпеть эти 4 месяца, а потом начать самой зарабатывать столько сколько надо? Что мужчина должен зарабатывать - это не аксиома. Просто он вот такой и все и подталкивать не надо.
Никогда Ваш спутник не начнёт зарабатывать. НИ-КОГ-ДА!
Зачем Вы его вообще держите, пельменя этого? Из дома гоните, не давайте ничего влообще, включая близость в Вами. Если хотите помочь несчастным, то уж точно не этому разводиле!
ПОддерживаю Галину Русскую!
И А. Волков по-своему прав.
Ну вот ты сама и ответила, через четыре месяца будешь в шоколаде! А он.. . ну чтож, считай, что он у тебя просто для души, заводим же мы всяких кошечек, собачек и денег с них никаких не требуем.
это навсегда
А Вы скажите ему сколько он зарабатывает на такую сумму и будет кушать )))) Хотя все зависит от совести мужика.
Конечно, всё зависит от человека! Несколько лет назад я узнала, что самый молодой миллионер - это ребёнок, которому едва исполнилось девять лет! С детства он придумывал и играл с вертуальными друзьями! Мучал родителей разнообразными историями, пока они не решили издать их! Так всё просто! Говорят: хочешь сделай хорошо, сделай сам! Не стоит надеятся на человека, который говорит: денег нет! Первое правило денег! Если их нет сейчас, их не будет и позже!
значит вопрос надо ставить ребром, либо ты работаешь либо так дальше продолжаться не может и мы расходимся (причем реально к этому надо быть готовой, простой блеф не прокатит, он должен чувствовать, что все серьезно, иначе нечего и воздух понапрасну сотрясать).
Требуй с него, как нужно . Ну, что мы можем здесь посоветовать? Ставь свои условия, а не жалеть его постоянно . Пока имеено вы, не примите меры, он так и будет ножками болтать . Какие меры? Сами подумаите, у каждого из нас своих проблем достаточно .
а нынешние мужчинки, не готовы вообще зарабатывать, они привыкли кататься на наших шеях...
если нет совместных детей и доверия надо разбегаться
Будет ли мужчина зарабатывать, или сядет на шею женщины, и ножки свесит - это видно еще в юношеском возрасте. Мой сын учится на 3 курсе в универе - помогает деньги зарабатывать (на выпечке тортов - продукты закупает в субботу-воскресение) и контрольные и курсовые берет на заказ. А его 2 друга поехали летом на Аляску, рыбу чистить.... Один сказал, что туда больше ни ногой, а другого мы спрашиваем "Ну как? " - "Отлично"! "Еще поедешь? " "Конечно" "А на судне в море? " "И это попробую! " "А если сомалийские пираты захватят? " "Ну и с ними разберемся, если придется! ". Вот так-то. И у него уже и постоянная девушка есть, которую он содержит.. . :):):) Это зависит от целеустремленности, энергичности и силы воли. Ну и от порядочности тоже!
либо ты принимаешь его таким как он есть... либо разговариваешь и ставишь точки над и... ты его любишь... но это мало... а он тебя???? Да, и если ждать осталось 4 месяца.... 5 лет то терпела... для чистоты эксперимента... уж дождись... а будешь ли ты так круто зарабатывать как мечтаешь... ты ведь за эти 5 лет тоже не поднялась и ничего выдающегося не сделала... косметика это хорошо для подработки, но я так предполагаю можно поискать и более существенное:):):):)
Невозможно переделать человека, тем более он не делает ничего, чтобы что-то изменить. Не хочет жить с родителями, так все ж в его руках. Он просто привык жить по течению, не решая проблем, а приспосабливаясь к ним. Можно жить с таким человеком, но это всегда либо тянуть за собой, либо периодически пинок в зад. Выбирай, а менять человека -пустая трата времени
Что то долго ждешь. Если бы хотел уже заработал бы. Подожди пока долги твоим родственникам отдаст и гони в три шеи.
Поговорить по душам
Когда-как!)
зависит от мужчины, если его устраивает все, он и шевелиться не будет, будь ему 20 или 30 лет
...нужно ему помочь, у самого не получается, тянуть все возможные резервы и возможности в поиске нормальной работы, лучший вариант это по знакомству
как я погляжу так вы больше о гулянках и мнении знакомых печетесь нежели о муже... кстати не мужчина должен а вы оба должны работать и зарабатывать а не села на шею и ножки свесила.. стыдно! у меня муж достаточно зрабатывает но и я дома не сижу и работаю и денег у мужа не клянчу.. фуу.. ну и женщины пошли, гадко читать.. сама то своими подработками заработать не можешь а ему долбишь что он должен, да бежать от такой надо!
Если живете и любите его вопрос провакациоонный. Судя по вопросу Вы приезжие, коментировать ничего не буду. Не всега цель оправдывает средства
Посмотри на его разорванный зад и всё поймёшь сама
мутная ситуация какая-то, и вопрос мутный.. . вы по-мойму ничего не понимаете - ни зачем выходили замуж, ни почему именно за этого человека, ни что делать дальше, ни что он сам думает по поводу вашей дальнейшей жизни.. . вам видимо надо искать кого-то у кого есть планы на свою жизнь и понимание чего он хочет. На новой работе может и найдете.
пока жареный петух в жопу не клюнет!!!
а вы его любите вообще?
может другого найти проще?