Любовь

Секс полезен для здоровья? Если да, кто в чём заключается его "полезность"???

учёными доказано, что среди мужчин, которые имели больше всего оргазмов, показатели смертности были наполовину ниже, чем у тех, кто вообще не занимался сексом! !

И существуют другие исследования, которые тоже стремятся доказать, что занятие сексом даже пару раз в неделю благоприятно влияет на здоровье:

- Улучшается обоняние.
-Уменьшается риск сердечных заболеваний.
-Снижается вес, улучшается общее состояние. Секс - это тоже физическое упражнение.
- Уменьшается депрессия.
-Обезболивание. Непосредственно перед оргазмом уровень гормона окситоцина повышается в пять раз по сравнению с его обычным уровнем. Это, в свою очередь, приводит к образованию эндорфинов, которые оказывают болеутоляющий эффект при любом типе боли, начиная от головной и кончая болями и артрите и даже мигрени. У женщин занятия сексом также приводят к производству эстрогена, который может подавлять боли, связанные с предменструальным периодом.
-Уменьшается вероятность гриппа и простуды.
-Улучшается состояние мочевого пузыря
- Улучшается состояние зубов.
Евгений Гобов
Лучший ответ
да нервы успокаивает
Костик Орлов
Секс вреден для здоровья на 100%, а вот оргазм полезен и всё, что перечислено верно. При регулярной половой жизни наступает отчуждение, регулярный секс превращается в сексуальный туалет, то есть выделение половых испражнений.
Лариса Котова
уменьшается риск сердечных заболеваний, хороший антидепрессант, снижает вес, улучшается состояние мочевого пузыря, укрепляются мышцы таза, улучшается сон
Aigerochka Abisheva
сжигаются колории, вырабатывается гормон счастья.. . пиятно же))))
Shinar Zharketkenova
Занимаясь сексом можно улучшить свое эмоциональное состояние, и более того, излечиться от депрессии. Дело в том, что на нервную систему женщин оказывает положительное влияние гормон простогландин, содержащийся в сперме, который впитывается в стенки влагалища при незащищенном половом акте. А секс с презервативом не имеет такого замечательного эффекта. Конечно, секс без презерватива допустим лишь между постоянными партнерами. В таком случае мужчина будет отдавать женщине простогландин, который делает ее спокойной и уравновешенной. А женщина делится с мужчиной своими гормонами – эстрогенами, которые укрепляют стенки сосудов и препятствуют образованию тромбов.
Секс успокаивает. Вы замечали, что женщина, вынужденная воздерживаться от секса в течение долгого времени, становится немотивированно агрессивной, злой, часто срывается на крик и вообще очень трудна в общении. Но стоит ей обрести, наконец, гармонию в сексуальной жизни, и она вновь становится тихой и приятной для окружающих. Все дело в гормонах. Накапливаясь в организме, половые гормоны, лишенные возможности выбрасываться в кровь во время оргазма, ищут себе выход в чем-то другом.
И секс это как зарядка, сбрасываешь много каллорий. Удачного секса;)
Игорь Близнецы
после секаса уже не думаешь о том что скоро сдохнешь
полезен для мужчин: нет застоя кровообращения в органах малого таза (здоровая простата) , женщину частый секс старит...
сжигает калории, поднимает настроение и успокаивает нервы...
Andrei Armagedon1972