Любовь

Согласитесь, любовь - это пережиток прошлого...

В наше время мир стремительно развивается, человечество делает всё новые и новые открытия, появляются новые глобальные проблемы, требующие от человека повышения его умственных способностей. А когда человек влюбляется, то он замыкает все мысли на объекте своих желаний, ему уже не до глобальных проблем, он становится ограниченным, в полном смысле этого слова, любовь мешает самосовершенствованию, наша цивилизация никогда не выйдет на новый уровень развития, если нами будут повелевать чувства. Чувства - это пережиток прошлого, они служили человеку, чтобы он действовал на автомате, не раздумывая ( тебе страшно, ты убегаешь, нравится девушка, ты за ней ухаживаешь и т.д.), но по мере развития умственных способностей, чувства просто теряют смысл. Я считаю, что нужно взять волю в кулак и ради новых свершений, подавить в себе все эмоции и чувства(и любовь особенно). Любовь - становится для человека, как обуза, как наркотик, сам недавно стал испытывать чувства к одной девушке и стало страшно, волей не волей все мысли о ней, и эти мысли перебивают действительно важные размышления, это жуть. Но я верю, что разум сильнее. А размножаться...,сейчас можно и искусственное оплодотворение делать. Что вы по этому поводу думаете?
может это и обуза, но очень приятная обуза! она помогает пережить кризисные моменты жизни и выйти из депрессии с минимальными потерями. проверенно.
Анна Кузьменко.
Лучший ответ
Секс- это пережиток прошлого, а любовь - это всё!
Галя Комзина
Не согласна !
Г.
Григорий .
Любовь- это сложное чувство. Для нее недостаточно одной симпатии. Настоящая любовь- это страстное желание быть с любимым человеком делить с ним заботы и радости. ЛЮБОВЬ - ЭТО УМЕНИЕ ЖИТЬ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ НО И ДЛЯ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА - ЛЮБИМОГО
Максим Смыслов
Предлагаю за добровольную кастрацию выдавать двухколесный велосипед, как в Китае. Вон как они подняли то экономику (а вы видели, сколько там на велосипедах) . То то же.
Цветы на Марсе тогда для кого будем сажать, не понятно?
Без чувств и любви - жизнь пуста и не интересна!! ! ЛЮБОВЬ - единственная сила, способная исцелить нас от страданий!! ! Желаю Вам - настоящей любви!!!
С такими мыслями нам надо стать просто роботами. Как бы не развивалась цивилизация, разве есть в мире, что то слаще и приятнее этих минут встречи с любимым.... томительные минуты ожидания... Нет, мир без любимого-солнце без тепла... такой мир нам не нужен!!!
Это интересная мысль и она имеет место быть, так как действительно когда ты влюблен ты сосредотачиваешь все свое внимание на 1 человеке. Я даже в то время не могла работать, он сидел у меня в голове.. . Но каждый человек сам определяет, что ему нужно. Да, любить надо уметь и зачастую это больно. Но нельзя говорить, что чувства - это пережиток прошлого. Они были есть и будут, потому что без любви весь этот мир теряет смысл. Ведь согласитесь, любовь окрыляет и ты чувствуешь себя на 7 небе от эмоций. Может стоит жертвовать быстрым развитием цивилизации во благо своей души! Мы же все таки не роботы :-)
Аффтар, как я вас понимаю. Сама думаю точно так же =)
Андрей Ухов
да, это глобальная проблема мирового масштаба, и чего это людям не нравятся старые технологии???, не влюбляются только из-за денег потому что мозги видите ли плохо работать будут,,, скоро кончится все это и начнется война,,, (имею в виду нефть там природный газ и т. д.)
Любовь никогда не станет обузой. Во-первых, Пока никто не может дать определение этому чувству. Во-вторых, в вопросе описана влюбленность, а не любовь ( а она проявляется не только в чувствах, ИМХО)
Насчет предложения контроля чувств - полностью согласна! ! Нужно жить умом.
Здесь речь идет похоже не о любви, а о зависимости.
В этом мире любовь - украшенье людей,
Быть лишенным любви - это быть без друзей.
Тот, чье сердце к напитку любви не прильнуло,
Тот осел, хоть не носит ослиных ушей!
Посмотри фильм "Эквилибриум", этого ты хочешь?