Горизонт событий человек стремится преодолеть всегда. Все обращали внимание на горизонт. Что же там за горизонтом? Всегда хочется стать всемогущим и заглянуть за этот край. Горизонт событий – это всё то, в чём человек не может участвовать, но любопытство заставляет его, используя разные способы, получить такую возможность.
У некоторых горизонтом событий в течение жизни становится их личная жизнь. Порой человек так погружается в окружающее, что перестаёт понимать и интересоваться происходящим внутри него. И так многим удобнее, комфортнее в этом мире. Ничего не надо решать, не в чем сомневаться. Жизнь бьёт ключом, и по этому ключу можно плыть всю жизнь, не задумываясь о вечных вопросах и не останавливаясь в заповедных уголках своего внутреннего мира.
Так вот, пока существует это стремление раздвинуть горизонт событий... тем больше у человека жажда жизни...
Любовь
ну и что же там за горизонтом ваших желаний?
за не наю, перед кое-что подсвечивает)))))))) хех
Вижу Мечту - заветное желание, идеализированная цель, сулящая счастье.
Мечта может быть у любого человека, Обычно полагают, что мечтательность присуща молодому поколению, я думаю мечтают ВСЕ. Мечту можно рассматривать в качестве визуализации поставленной цели. Мозг (во время мечтания) создаёт образ виртуальной реальности, что позволяет мечтающему человеку (или группе лиц) более ясно осознать свои цели и желания.
И действительно вера в мечту дает человеку жажду к жизни
вертикальные желнаия :)