Любовь

Если я ненавижу Бывшего и хочу отомстить. то ни как желание мести не убрать?

У меня уже план мести готов. но мстить так сложно, аж прям лень. а злоба берет и жажда справедливости и желание отомстить. мы с ним встречались полгода а потом я узнала что у него дома жена беременная. (сейчас уже родила) то есть выходит он посмеялся надо мной-я любила. я может замуж за него хотела. да и сейчас люблю. а он получается смеялся надо мной-приходил каждый день говорил как любит а у самого жена беременная дома. то есть он обманул меня, он выходит в душе смеялся надо мной "вот дура. я с ней играю, у меня жена дома беременная"хочется отомстить. но на это нужно время и силы. иногда я думаю а может не мстить-но желание мести-тут просто нельзя не мстить-ладно бы он у меня конфетку отобрал, а тут такой обман, такая жестокость. тут не отомстить-значит смириться с несправедливостью. на месть много сил нужно. их нет. а как вот можно убрать желание мести?? есть способы?? или тут мстить обязательно нужно и не важно сколько сил на это уйдет!?
радуйся, дурочка, что это выяснилось как можно раньше. а то мог бы быть вариант, что еще бы и ты беременная от него ходила, только незамужняя, в отличие от жены. у таких козлов такое запросто выходит, они вообще башкой не думают. пронесло тебя и слава богу. а на будущее - сначала выясни, женат ли мужик, справочки о нем наведи, прежде, чем в постель-то прыгать.
Юлия Добина
Лучший ответ
В следующий раз попроси друга показать паспорт и в койку ни-ни, только после ЗАГСа.
Почитайте "Медею". Это его жена Вам должна мстить, а не Вы ему.
Думаете, что потом будет легче? Нет, месть убивает все доброе в человеке. Вам надо переключиться на другое. Пойдите в бассейн, начните вышивать.... Не хотел он над вами смеяться, у мужчин по-другому устроена психика, им необходимо кого-то завоевывать. Положите свою жизнь на месть, а когда будете устраивать личную счастливую жизнь? Можно и не успеть....
Ан
Анюта
Ты просто тупая дырка.
Запомни - месть, это такое блюдо, которое подают холодным...
Надежда Пехова
месть никому не приносит удовлетворения, это правда. Я не пробовал мстить но чувствую что это так. Любой человек в жизни своей получит сам по своим заслугам за каждый отрицательный поступок, уверяю тебя. Лучшая месть - быть счастливой) ) Если он так делал, значит у него уже что то не так
полюби кого нибудь и забудешь о мести=)
проявляй равнодушие к нему, равнодушие страшнее войны для него будет
Ты веришь в Бога? Нельзя так делать, грех. Неужели тупые люди этого не понимают, что это низко! Он свое получит.
забудь! будет лучше
мстить низко всегда!