Любовь

ненавижу бывшего, так что это значит,что я его люблю???а сколько можно???3 года прошло после расставания

Сергей Голота
Бывают ситуации, когда тебя что-то или кто-то обидел... Каждый из нас испытывал острую боль от двузначных и не очень приятных ситуаций в жизни... Чувство обиды и досады просто выворачивает душу наизнанку... Но стоит немного углубиться и задуматься, и понимаешь.... что ты не имеешь права обижаться и что-то требовать от другого человека... Всё что произошло... уже необратимо... Уже ничего нельзя изменить.. .
Так как это уже случилось... Обида - только разъедать душу и рвать сердце... Прощайте,... так как вы в жизни много раз оступались и обижали.. .
Учитесь прощать... Прощайте и простимы будете... Не судите и не судимы будете... Я не обижаюсь... Я не имею права на это... Я прощаю и прошу прощения тоже.. .
* * *
Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.
Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И, с дрожью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать на время, может быть, вызвать жалость
И удержать на время. На время - не навсегда.
А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
Сказать: - Я люблю. Подумай. Радости не ломай. -
И если ответит отказом, не дрогнув, принять как надо,
Окна и двери - настежь: - Я не держу. Прощай!
Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
И все-таки, чтоб себя же не презирать потом,
Если любовь уходит - хоть вой, но останься гордым.
Живи и будь человеком, а не ползи ужом!

(Э. Асадов)
Мария Ракчеева
Лучший ответ
нет нет, ни в ком случае, значит у Вас столько наболело, что вы сможете только ненавиддеть, к сожаленью, это жизнь, настолько вы сильно любили, что сердце включило противоядие-ненависть к нему.... и у меня точно такая ситуация.. . я ненавижу его всей душой.. . так же как его любила раньше....
Даниил Чучакин
Просто ты злапаметна.. Научись прощать...
nugno popitatsya zabit ego.ne nado nenavidet,svoi ge nervi portite...