Любовь

Почему девушки (женщины) в большей своей массе скупы на признания в любви к парням (мужчинам)?

Вполне обоснованно, боятся отпугнуть кандидата в мужья.
Это почти главная цель и стремление каждой женщины.
Ведь на такое признание следует ожидать ответной реакции,
а её может не последовать и тогда хоть вешайся.
Это равносильно отказу принять предложение.
Для женщины это глубокое оскорбление.
ВПРОЧЕМ И У МУЖЧИНЫ,
ПРИМЕРНО ТЕ ЖЕ ОЩУЩЕНИЯ.
Вот и лавируют обе стороны на этой тонкой грани.
Для подавления сомнений природа придумала оглупляющую любовь
в высшем её проявлении сексе и сексуальном желании.
Лишь на пике гормонального всплеска партнёры произносят заветные слова
и решаются на открытое высказывание с предложением заключит брак.
Но эти всплески часто не совпадают и тогда возникает указанная вами
довольно частая коллизия.
Алёна Леонова
Лучший ответ
Светлана Шишкина Здравствуйте! Благодарю вас за ответ! Но я думаю что причина тому (тема вопроса) - гордыня или привычка жить и мыслить низменными категориями. Далеко не все люди живут несчастливо, потому что несчастны - скорее всего потому что не желают быть счастливыми.
Вот и я про то же) ) Очень актуальная тема)
Олег Донцов
Мейрман Аханбаев А Вам бы хотелось признаний?
они и так разбалованные женским вниманием, наголове сидят,, а если еще и поэму,, так вообще будут с,,, ть)))))))))))))
Арина Егодина
не все и не всегда.
А они считают, что позволять мужчинам любить себя вполне достаточно...
Слава Иванов
это гены поколений-замыкаться в себе!
Потому что девушки реально мыслят, а не на эмоциях.
Vik Koles
Стесняются :))
Да и чего словами то говорить, надо поступками показывать любовь! :)
Любовь Бугаец
Как относится мужчина, так и получает. За, что любит то вас:. врете, пьете, используете в корыстных целях?
Чтобы вас любили, должны полюбить и вы.
Анатолий Зимин
Какой бред! Читаю и думаю, все что ль сидят и молчат о своих чувствах? Не поверю... Если мне нравится человек, я не скуплюсь на всякого рода признания, даже нескромные...
Ольга
....говорим... говорим... говорим.... но не все мужчины понимают это!! !
Своими делами, заботой, нежностью и доверием, взглядом и прикосновением!!! Что же здесь непонятного -только разве слепой и глухой не увидит и не услышит, ЛЮБИМЫЙ всегда поймет!!!
Боятся обжечься
Crazy Frog
бедные парни .. как им тяжело..
Бояться вспугнуть потенциального жениха
Alex Ivanichko
Счастью своему не верят, сглазу боятся - вот их и клинит...
Не знаю у кого как. Я люблю и об этом говорю! И мне говорят, потомучто любят! ! .Про других не знаю, поэтому не говорю и не углубляюсь в философические рассуждения.
боятся оголить свою душу чтоб не сделали больно..
Им проще в себя влюбить!
Елена Родина
потому что МЫ ПРЫНЦЕССЫ... а они пусть нам признаются!...
Айгуль Сейлова
Может боятся услышать в ответ "Очень мило, но.. . нет"
Считается, что признаваться - мужская привелегия, а юлить и напускать туману - женское право.
Нами управляют шаблоны.
*** Alёna ***
Мужчине легче признаться в любви, чем влюбиться. Женщине легче влюбиться, чем признаться. Это так в большинстве случаев.
Проявления чувств это присуще только живым организмам, и если этого не будет, то вымрем как мамонты!!!! А самое главное любить и говорить об этом, ведь жизнь так коротка и в последние минуты жизни, столько недосказанного остается!
Максат Ахметов
не скуплюсь на признания - даже стихи пишу (иногда... ) )))))
Не скупы, а скромны !
Если бы я подоёл и сказал, что люблю тебя, что бы ты ответила? Ты бы ничего не ответила.. . И не потому что совсем ко мне равнодушна.. .
Мы боимся: ты - ответить, а я - сказать!
Ирина Корсюк
Я очень рано прочитала " Евгения Онегина",и где-то лет в 11 написала любовное письмо мальчику который мне нравился (он был старше ),и после разговора с тем мальчиком, я больше никогда и никому в любви не признавалась, не только письменно но и устно.
А своему мужу я очень часто говорю слова любви и какой он..
глупые предрассудки и целомудренное воспитание. хотя мужчины любят именно открытых порывистых в эмоциях девушек
Софья Агишева
А смысл?
Вслух невозможно. А смс пишу такие, хоть книгу пиши.
Я вот стесняюсь, хотя люблю... даже, если и стихи напишу, то не покажу
Я не стесняюсь. Если мне что то понравилось в мужчине, то обязательно об этом скажу.
Девушки беднее обычно по части творчества, да и пугливее
Людмила Маашева ...это на Вашем пути встречались такие....задумайтесь..почему?и не надо обобщать!!!
Одно, когда это взаимные чувства. А бывает, и очень часто, что признаются девушки в любви мне, не всегда это приятно слышать-так как не хочеться разочаровывать человека. Всё равно общаюсь с ними, но осторожничаю (наедине не остаюсь и личных разговоров не завожу) Так что мне кажется, наоборот, не скупы девушки на признания в любви
Ольга Исаевич
Два существа выбирают в толпе
Что-то родное во взглядах, желаньях,
Чтобы обнявшись, идти по тропе.
Всё в этой жизни – любви ожиданье!

В тихих беседах признанья лови…
Если двоим говорить интересно,
Это, конечно – начало любви!
И, несомненно – прелюдия секса!

Ну для чего нам красоты миров,
Умные книги, полеты, картины?
Чтоб ни придумали, только любовь
Женщины ищут и ищут мужчины.

Так что отбросьте сомнения свои,
Надо признаться открыто и честно:
Весь этот мир – ожиданье любви!
Всё в этом мире – желание секса!
К чему слова?
Вспомните стихи С. Есенина: "О любви в словах не говорят, о любви вздыхают лишь украдкой... ".
Мужчины убеждены, что мы, женщины, любим словами. Пусть заблуждаются ;)
Мы о них заботимся, ухаживаем, холим и лелеем, понимаем и уважаем... если им нужны слова... значит, они слепы... и не видят очевидного... никто ещё не изобрёл очки, которые позволяли бы им увидеть нашу любовь... обычно о неё только спотыкаются... (((
Павел Попов
На основании чего вы сделали такой вывод? Вы проводили научное исследование или имеете данные статистики? А так это получается голословное утверждение.. . и всё зависит от темперамента и эмоциональной составляющей самого человека - один скуп на эмоции и чувства, привык всё держать в себе и из него под страхом смертной казни ничего не допытаешься и не допросишься, а другой - человек импульсивный, раскрепощённый, весь наружу и даже в какой-то степени привык работать на публику, чтоб заручиться эмоциональной поддержкой других.. . Всё довольно таки индивидуально и не зависит от пола ...а чтоб восхищаться да ещё чтоб это переходило в поэзию - так для этого нужно иметь как минимум поэтический дар или хотя бы предрасположенность к этому.... а у нас порой некоторые даже не очень то разбираются не то что в поэзии, а даже фамилии знаменитых поэтов не знают.. . а вы хотите чтоб они восхищались в поэтической литературной форме.. . эко вы хватили.. . :)))
не все!! !
Габриэла Мистраль
Перевод И. Лиснянской

ЛЮБЛЮ ЛЮБОВЬ

Бьет по ветру крылом, вольно топчет дорогу земную,
И трепещет на солнце, и любит лесное житье.
Не пытайся ее отогнать, будто думу дурную, -
Нет, придется признать ее!

Знает бронзы язык и язык умоляющей птицы,
Повелительный говор морей и ненастья нытье.
На нее замахнуться не вздумай, не смей рассердиться,
Нет, придется принять ее!

У нее все повадки хозяйки: поддавшись минуте,
Разбивает цветочные вазы и льды, как старье,
Не пытайся разжалобить иль отказать ей в приюте, -
Нет, придется впустить ее!

Отвечает на все, как всевидица, слух твой лаская, -
Изощренно коварство ее и искусно лганье.
Не божественная тебя мудрость спасет, а людская, -
И поверишь словам ее!

И завяжет глаза, но повязки льняной не сорвешь ты,
И протянет горячую руку, и примешь ее,
И пойдет, и пойдешь ты за ней, хоть поймешь ты,
Что уходишь в небытие!
Т]
Толик ]';[
Во первых, потому что для женщин это важные слова, поэтому они говорят их не абы сказать, а когда чувства действительно сильны. Во вторых - из скромности. А в третьих - чтобы мужчину раньше времени не спугнуть: мужчины боятся серьезных отношений, и после этих слов (если они рановато сказаны) могут банально сделать ноги :))
потому что разные задачи у нас заложены по природе
Главная задача мужчины − создать условия, чтобы женщина открыла свою природу, подарив ей себя и открывшись ей. А это возможно только при условии полного доверия к нему. И доверие Женщины начингается после этих важных для нее слов.
Предназначение любой женщины — наполнять пространство любовью и теплом, проявив в полной мере душевную энергию. Реализация же возникает только тогда, когда женщина успокаивается и понимает, что мужчина сделал свой выбор, что ему можно доверять.
Потому что слово-любовь, много значит.. и "не бросаем его на ветер. ".
Должен добиваться мужчина, а не девушка. . Ты ему откроешь душу, а он там ноги вытрет..
Бэла Григорян
патамушто так далжны делать адни!
девушка хочет быть загадкой, мол, пусть он сам догадывается, а когда уже совсем невозможно сдерживать себя - признается.... зачем всё сразу вылаживать и раскрывать самую главную карту - чувства)))))))))) ) а может девушка просто не уверена и у неё веутри происходит борьба, вот и не знает: признаваться или нет?...
Sharif Azizov
Вот сама не понимаю...
Может быть просто боязнь быть отвергнутой.. .
а кто-то просто боится показывать, что не могут без человека..
неа мне некто не говорит ((((((((((
Devil Iblisov
Сколько ответтов, столько и девченок!!! !

Все гораздо проще, девченки не успевают признаться первыми!!! А если не первые то и не последние....
Valentin Turchin
не факт, что другой человек испытывает тоже самое.. . обидно будет...
Кто скуп? Мы? Это им всё пофиг. А когда о любви слышат, так вообще наглеют, такого о себе мнения высокого становятся.... уф (((
потомушто мы женщины гордые вот так!
потому что мужики должны признаваться а не мы