Любовь
посоветуйте, пжл!
Мне 18 лет. Закончил школу на "хорошо", сдал ЕГЭ: 180 баллов. Поступил на бюджет в Нефтяной Университет, и понял, что не хочу быть нефтяником (мне это скучновато как-то): поступить туда уговорили родители, тип зарплата будет большая... (а для меня деньги не главное!!! главное - любимое дело!) Вот проучился неважно первый семестр (халтурил, был в подавленном настроении, неинтересно), теперь сессия начинается... Хочу уйти! Но как объяснить это родителям? Я не пью, не курю, с рождения влюблен в автомобили, с 8-ми лет знаю ПДД наизусть (еще с папой учился - мне было интересно), устройство автомобиля изучаю уже 10 лет, читаю техническую литературу (и не только!) Вообще хотел посвятить свою жизнь автомобилям! Знаю, в России с с автомобилями не очень, но ведь нужно стремится к лучшему!!! Хотел бы учиться в МГТУ (МАМИ) по направлению "Автомобили". Там я найду себя без сомнения!!! Но как объяснить это родителям? Думаю, будут ругать сильно и что??? Если заберут в Армию – значит, нужен там… (я ее не боюсь, даже сам бы хотел отслужить; как же мужчине не отслужить...) Если в Москву не отправят родители (я на Урале), сяду за баранку и буду вести дальний бой и зарабатывать, чтоб ы можно было самому доехать до Москвы... Эх, для меня 5 лет учебы в МАМИ было бы Раем… (уж выложился я бы там наверняка). Как второе высшее образование – не вариант: получить 2 высших технических образования это напрасная трата времени, можно быть всю жизнь студентом при такой схеме. Перевода не желаю, так как, как уже было сказано выше, я тупо пинал воздух Университета, а не учился, дома решал физику 10-11 класса (для себя), а по дисциплинам высшего образования – полный завал, посему, согласен только на обучение «с нуля», с первого курса. Про всякие там «сказки», что буду нефтяным магнатом, ездить на крутых машинах, лучше не говорить… Нас этим не возьмешь! Могу и на «Жигули» всю жизнь ездить! Ничего со мной не будет! И вообще могу пешком ходить! (сколько я уже прошел на своих двоих не Вам знать) Знаю, что родители хотят лучшего для меня, чтобы я хорошо жил… Но, возможно, они не понимают, что же для меня это ЛУЧШЕ? Не знаю, даже как к ним подойти… Возможно нужен психолог, я к нему обращусь наверняка… Всем доброго утра, извините, что загрузил, посоветуйте что-нибудь! И не повторяйте таких ошибок! Спасибо Вам!
Как здорово, что на мой выбор родители не влияли, хотя чуток пытались. Вы-парень с головой, по всей видимости, от родительского кошелька ваше поступление не зависит... Конечно же хотя б попробуйте сказать об этом, будь что будет. иначе мучить это все будет. говорят нет страшнее нелюбимой работы. я надеюсь родители у вас благоразумные. бросайте универ, и со следуещего лета поступайте.... а пока можно подрабатывать. Короч, верь в лучшее, и все получится=) Удачи! расскажешь потом.
Это Ваша жизнь! Делайте свой выбор-и у Вас всё получится!! ! Удачи!
Респект!
Ты в 18 знаешь, чем хочешь заниматься. Стремишься.
Кто ищет, тот найдет!
Может, есть старший брат, сестра или тетя, дедушка в общем старший родственник, который тебя поддержит? Попроси поддержки и обязательно покажи этот вопрос с ответами!
Думаю, они должны понять.
Владельцы автозаводов тоже неплохо зарабатывают)
Удачи! И везения!
Кто ищет, тот найдет!
Думаю, они должны понять.
Удачи! И везения!
Почитай Роберта Киасаки.. . Он подробно Тебе опишет Твое будущее.. . Начни с "Богатый папа, бедный папа"
Впечатляет... твоё упорство, да чуток ранее, не поддался бы на провокацию родителей
ну дак здорово, что ты знаешь, чего хочешь. ВПЕРЕД! а родители потом допрут.
Если ты хочешь объяснить своим родителям свои желание-то нужно это делать в спокойной обстановке, не горячась и не упрекая их, что они заставили тебя идти туда, куда ты не хотел.... Надо сказать, что ты видишь свой смысл жизни в машинах, а не в деньгах.. . Они могут отреагировать по-разному: или примут или нет твое решение.. . Но ты должен в любом случае идти до конца-раз решил, то так и делай.. . А родителя тебя любят и в конце концов смирятся с твоим выбором, только нужно будет время.. . =)
ты выбираешь свою судьбу, а не родители. . это твоя жизнь и за нее ты в ответе. . я вообще, со 2 курса ушел, поступил в техникум, но сожалеть уже не имеет смысла. . что сделано, то сделано. . так что, ты подумай, прикинь все, взвесь все за и против.. . к психологам при более насыщенных проблемах обращаются. . когда уже надо решать, что делать со следствием.. . а у тебя. . пустяки, всего лишь причина))