Любовь

Обязательно ли любовь - это боль?

Любовь разная. Боль тоже бывает. Но все же хочется надеяться, что счастливой любви больше среди людей....
Володимир Марголич
Лучший ответ
Слушай, я сегодня нахожу такие вопросы-что прям и хочется отвечать только своими стихами))))))))) )

Как пережить отчаянье и боль?
Разлуки нашей затянувшейся надолго.
Ты с ней всегда, ты с ней, ты не со мной.

Чужой ведь ты - в ее чужих объятьях.
Ласкаешь не меня - ее в тиши ночной.
Я не могу смириться и понять то
Что стала ведь не я твоей судьбой.

Любовь мою, чужие греют руки.
Глаза чужие - останавливают взгляд,
Они не знают горечи разлуки,
Они не знают никаких преград.

Зато они не знают, как ты любишь!
Как любишь ты меня, а не ее.
Они не могут знать, что не забудешь
Моей любви, родившейся давно.
иногда любовь бывает счастьем
Artak Balojan
Любовь — это боль.. .
Нелюбовь — это слишком.. .
Лишь горечи смоль.. .
И захлопнута книжка.. .

Любовь — не для всех.. .
"Любить? ну зачем же..? " —
Любовь — будто грех
Для такого.. . невежи.. .

Любить не дано
Человеку без сердца,
И чувства — кино.. .
Никуда мне не деться

От жесткости той,
Что сжигает, тревожит.. .
Приказ мой: "не ной! " —
Для себя.. . — вдруг поможет...?
а как же...
Ну знаю у кого как. но у меня точно боль.... я ещё НИ РАЗУ В ЖИЗНИ НЕ ВЛЮБИЛАСЬ ТАК, ЧТО БЫ ВСЁ БЫЛО ГЛАДКО.... ЧЕРЕКЗ ПАРУ МЕСЯЦЕВ НАЧИНАЕТСЯ БОЛЬ....
[Eq] Vovka
Любовь - это любовь, а боль - это все, что мы путаем с любовью
любовь-это бред, от которой один вред, но без неё не живет ничего ..)
просто любая мелочь гораздо острее воспринимается.. .
"Все влюбленные во все времена страдали, такая уж у Господа Бога традиция" (из к. ф. Вам и не снилось)
я думаю не обязательно.
Любовь - это всё;и боль, и ненависть. Но в то же время это счастье, радость и полная эйфория... Если бы любовь была только с положительными ощущениями, наверное, мы бы не смогли так высоко ценить это чувство...
Бытует мнение, что беседа о любви по своей тематической широте равносильна беседе, например, о воде. Вода ведь бывает лужей, родником, океаном; паром, льдом; сладкой, грязной, ядовитой… Любовь часто почему-то поддают чуть ли не статистической классификации: к друзьям, к родителям, к детям, к отечеству, к себе; между мужчинами, между женщинами, между мужчиной и женщиной. В конце концов, путаница вся, оказывается, выходит из-за одного-единственного слова, которым спекулируют все, кому не лень… Лень лишь назвать вещи своими именами: преданность, привязанность, секс, патриотизм, сочувствие, извращение… где же место любви? В священной для каждого христианина Книге записано: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает… » Несколько строк дают понять каждому человечку, что, во-первых, любовь — это не акт и не состояние души. Во-вторых, любовью не занимаются — любовь творят. И, в-третьих, любовь не бывает разной: слабой или крепкой, тихой или громкой, страстной или убогой, счастливой или несчастной. Любовь — одна-единственная. Она постоянная и абсолютно одинаковая ко всему живому: к врагам и друзьям, к слабому и сильному, к женщине и мужчине, к черным и желтым, к самому себе и к Богу. Она совершенная… ведь «Бог есть любовь» . И если мы будем любить по-настоящему, то можно верить, что и мы никогда не «перестанем».
нет необязательно, если голова на плечах, то в любовь играть надо, сексом заниматься почаще, не привязывать себя к друг другу, уважать друг друга.... тогда все ок
Ilnara Battalova
да... не бывает любви без боли... боль обязатьно есть.. даже приятная но все-таки боль... просто нужно уметь переживать её...и на обращать внимания... избегать всего прочего