Любовь

Если любовь это страдание,то зачем она нужна?

По одному только определению, человек страдать ОТ ЛЮБВИ не может!
Страдать он может от НЕлюбви, от ревности, от подозрительности, от недоверия, от задетого самолюбия и т. д. и т. п.
Часто люди путают Влюблённость с Любовью.
Влюблённость это всегда избыток эмоций и страсти и поэтому часто его невозможно контролировать, это чувство сложно обуздать, особенно женщине.
Любовь же это спокойное чувство, которое легко поддаётся контролю разумом.
Любовь -это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь.

Человек эгоистичен по своей природе.
Идя по жизни, он в первую очередь любит исключительно только себя.
И если в его жизни появляется Человек, которого он полюбит больше себя, сильнее своего "Я" - это называется Любовь.

Если Ваша жизнь с появлением этого Человека стала Ярче, Красочнее, Насыщеннее, Теплее, Легче, Воздушнее, Радостнее, Веселее, Улыбчивее, Душевнее ...то, Вас действительно Любят)
Если же, наоборот, - напряжнее, тревожнее, печальнее, грустнее.... то человек, уверяющий Вас, что любит, может быть и любит Вас, но ...никак не больше, чем себя (или свою работу, например) .

Любовь всегда взаимна.
Что нужно отбросить, это ситуации "я не знаю, люблю ли я его (ее) ". Если не знаешь - значит, не любишь.
Бывают в любви ситуации, когда ты пытаешься сбежать от того, кого любишь, или колеблешься, или не знаешь, что тебе делать.
К моменту встречи с Любовью почти все приходят с багажом прошлых "отношений", какими-то правилами, принципами, установками и прочим мусором, который может сбивать с толку.

Но тебя все равно ТЯНЕТ к тому, кого любишь.
Тянет, и все тут.
И даже когда ты отталкиваешь этого человека, ты к нему обязательно вернешься.

• Любовь - это сила притяжения.
Как не бросай камень в небо, а земля его все равно притянет.
Так же и Любовь.
Какие препятствия ей не чини, а ваш родной "камень" далеко не улетит и обязательно вернется.

Любовь - это то, что делает Счастливым.
Любовь никаких страданий не несет.
Только СЧАСТЬЕ и РАДОСТЬ.
Елена
Лучший ответ
Чтоб потрахаться ...
Любовь нужна за тем-же за4ем и хорошие Люди.. .
4ем лу4ше сам 4еловек тем хуже ему жиить и сложнее.. .
но есле хороших людей совсем не останется то всему миру ПИЗ*ЕЦ !!!)))
К сожалению нам не подвласТно )))- её приход и её уход)))
дурманить людей своим влечением
а это все равно как мотылек на лампочку, знает что погибнет, но летит к свету))))))))))
Lina Yilmaz(Evliyim)
любовь не всегда страдание...)))))))
она вносит смысл в жизнь, новые эмоции, и внутри не холодно и не пусто.