Любовь

Естественно ли(для Вас) то,что в любви присутствуют СТРАДАНИЯ?(Зачастую какими наполнены многие поп песни,кинофильмы)...

ЛЮБОВЬ ЛИ ЭТО?
Sherali Irgashev
Где любовь, там страдание. И зачем Бог послал это несчастье на нашу голову?

НА САМОМ ДЕЛЕ:

Да простят нас влюбленные, но дело в том, что безумная, несчастная любовь, приносящая боль и страдания даже в самом начале отношений, на самом деле не любовь, а любовная зависимость. Она не имеет ничего общего с высоким, жизнеутверждающим чувством − настоящей любовью. Любовная зависимость − это «голод» , «жажда» по «любимому» .

«Я тихо и грустно свершаю

Без радостей жизненный путь,

А как я люблю, как страдаю,

Узнает могила одна» .

Ю. Жадовская

Почему же это болезненное, зависимое состояние принимают за любовь? Именно такая любовная зависимость описана и, к сожалению, воспета в литературе. K сожалению, так как эта любовь ведет к боли, трагедии и разрушению. Чего стоят только строки Цветаевой, Ахматовой, Шекспира, Блока, Пушкина, Лермонтова.

«В любви узнав одни страданья,

Она утратила желанья

И вновь не просится любить… »
Руслан Скакун
Лучший ответ
Я работаю над тем, чтобы их полностью выкинуть из своей жизни. Это не есть норма (для меня).
Любовь должна быть взаимной.
Откуда же по Вашему фильмы и песни? из жизни
Виктория Платонова в фильмах и попсе нам мозги промывают и навязывают всякие глупости
Думаю, да, мы понимаем, что любим по-настоящему только выстрадав это чувство. Когда нам очень сильно нравится человек, мы находим в нем привлекательные стороны его личности, думаем, как классно было бы вместе с ним, какой он (она) красивый (ая)) , интересный (ая) личность, как интересно говорит и думает. И подсознательно и душевно страдаем, когда понимаем, что можем потерять его, страдаем когда боимся, что не ответит взаимностью, страдаем, просто когда слушаем красивую лирическую музыку и думаем о нем.. душа даже не страдает, с ней происходит что-то непонятное никому в этом мире!))