Любовь

Первая любовь забывается??

Первая любовь, как что-то необыкновенное и уникальное появляется в нашей жизни. Первые неземные ощущения, ранимые сердца – память на всю жизнь и первый, и неоценимый опыт отношений.

Первая любовь бывает разной. У кого-то она возникает с первого взгляда. А кто-то знает друг друга довольно долго и только в определённый момент понимает, что они влюблены и жить друг без друга не могут. У некоторых первая любовь – яркая, необузданная, такие чувства чаще бывают безответными. Первая любовь может быть непродолжительной или несчастной, приносить огорчения и разочарования. Но несмотря ни на что, всё плохое забывается и мы помним только хорошее, радостное и светлое, связанное с тем, кого мы полюбили первый раз в своей жизни.

Первую любовь часто очень трудно сохранить и удержать, ведь мы не знаем как себя вести по отношению к любимому человеку, как преодолевать вместе жизненные трудности и препятствия. Из-за неимения опыта мы часто допускаем ошибки, а каждая малейшая проблема кажется не решаемой и огромной. Нам трудно понимать друг друга, принимать правильные решения и думать не только о себе. А как особенно тяжелы страдания из-за первой любви…

Бывают и такие счастливые случаи, когда первая любовь является последней. Таким парам действительно повезло, главное суметь сохранить трепетные чувства и не растратить их попусту.
Какой бы ни была первая любовь, в любом случае она является фундаментом личной жизни и последующих отношений. Впоследствии, мы всегда сравниваем свой первый опыт с дальнейшим. Это как первый урок – запоминается на всю жизнь и дарит неизгладимые впечатления. Именно тогда мы начинаем понимать: насколько наша жизнь многогранна, как много нам ещё нужно узнать, как нелегко построить крепкие отношения, как многому нам ещё нужно научиться и как много нужно испытать и пройти, чтобы окончательно самоутвердиться.
И всё же когда и кого бы вы ни полюбили впервые в своей жизни – берегите эти хрупкие, но самые чистые и глубокие чувства.

А если первая любовь закончилась неудачей – оставьте в своей памяти только хорошие впечатления, не разбивайте мечты о настоящей любви.
Пусть ваши воспоминания о первой любви вызывают у вас только улыбку.
И*
Иван *******
Лучший ответ
всё забывается!
Albert Albus
Со временем !!!
Моя - помнится.. . Но лучше бы забыла, фи...
еще как, но не сразу и не легко. главно себе дать установку, что нет ничего нашего в этой жизни. он не единственный и есть лучше. и поверь правда есть
с тех пор прошло 6 лет, мне очень хорошо с моим любимым, но все равно вспоминается иногда. но только все лучшее и теперь уже в шутку!
Полностью нет... и что бы кто бы там не говорил - не поверю... Воть! ))) Притупляется - да, прячется в дальних уголках памяти... но, полностью не исчезает....
Оксана Попова
Память избирательна...
С возрастом!
Нет. 16 лет прошло, а я помню.
Павел Дудка
нет имя помню до сих пор
еще и как.
по мне так нет! мне кажется те ощущения близости что испытываешь первый раз забыть не возможно.
Сергей Бат
никогда... навсегда оставит свой след в сердце
есть даже такая поговорка что первую любовь никогда не забудешь!)
НЕ забывается, даже если времени пройдет достаточно. все равно иногда, но будет вспоминаться!!!!
со временем все проходит.... но никогда не забудешь свою первую любовь (((