Любовь

почему самые красивые дети получаются от смешанных браков?

От смешаных кровей!))))
Регина Серова
Лучший ответ
потому что свежие гены в набор попадают...
На бытовом уровне широко распространено мнение: что метисы являются более красивыми, здоровыми и сильными людьми. Что якобы «от разбавления – кровь становится лучше»... Доля привлекательных людей среди метисов не выше чем среди не метисов. Скорее даже наоборот: среди метисов чаще встречаются люди с не очень привлекательной внешностью, которую трудно отнести к «красивой» . В лучшем случае их можно назвать экзотичными или непривычными для нашего взгляда. Скажем прямо: красивые метисы встречаются гораздо реже, чем некрасивые. У каждой расы и национальности имеются свои представления о красоте и как правило, они также соответствуют требованиям биологической красотыПомимо этого красота подразумевает под собой гармонию во всем телосложении и здоровье организма. Поэтому нужно принимать во внимание не только лицо, но и фигуру, пропорции тела и здоровье в комплексе.. Метис же в большинстве случаев не отвечает требованиям биологической красоты ни для одной из рас или наций, результатом смешения которых он стал. То есть например: метис от казаха и русского, в большинстве случаев не считается красивым ни среди казахов, ни среди русских.
Смешение рас или наций как рецепт от "вырождения" - это распространенное заблуждение.
Постараюсь попроще объяснить:
У людей есть гены. У каждой нации или расы - свой генотип, отличающийся от других. Гены в организме, как правило, парные - один от матери, другой от отца. Иногда гены бывают поврежденные или больные. При зачатии, если, к примеру, у матери есть поврежденный ген, то он замещается здоровым отцовским. Таким образом, отсеиваются больные и закрепляются здоровые гены в потомстве. Это если мать и отец - одной нации. В случае, если партнеры - представители разных наций (или рас) , то при поврежденном материнском гене, отцовский ген, может быть отторгнут, по причине иного генотипа. В этом случае организм, за неимением здорового,
примет больной материнский ген. И ребенок, скорее всего, получит наследственную болезнь.
По этому алгоритму при многочисленных межнациональных и межрасовых смешениях - происходит накапливание именно поврежденных и больных генов, а не здоровых и сильных - как принято считать. Таким образом, чем больше у индивида процент метисации, тем выше вероятность развития
у него наследственных болезней. Высокий процент метисации имел место в Европе и Америке и именно там сейчас самый высокий процент подобных редких болезней: фенилкетонурия, гемофилия, болезнь Дауна, Альцгеймера и т. д. Природа изначально разделила людей на расы и нации, а человеку идти против природы нет смысла, ни к чему хорошему это пока не приводило.
Понимаю вы спросите, как и почему возникают различные генотипы? Дело в том, что каждая раса уже изначально имела свои особенности. Кроме этого, несмотря на то, что считается, что все люди произошли от общих предков, миллионы лет их эволюции в различных природных и климатических условиях, различный образ жизни, особенности питания, перенесенных болезней и множество других исторических факторов постепенно накладывали свои отличия в генетический набор каждой расы и национальности. Поэтому для получения здорового потомства необходимо, чтобы и отец и мать имели сходный генотип, наработанный в одних и тех же природных и исторических условиях. Таким образом становится понятно, что любое межрасовое смешение вносит серьезный сбой в здоровье и наследственность будущего потомства. Что же касается межнациональной метисации, то здесь вероятные последствия можно вывести, исходя из следующего правила: чем дальше в географическом плане развивались и проживают друг от друга народы – тем хуже будут результаты их смешения. И наоборот – чем они ближе, тем выше вероятность получения нормального, здорового потомства.
Ирина Грабовская интересный ответ, хотя немного не согласен. сколько не встречал метисов (сужу на примере девушек) - 95% красивых девчат, что не скажешь о чистокровных....
Ирина Грабовская не беру в учет здоровье, т.к. об этом сложно судить внешне
почему не знаю... но это факт)
Kvitka Santos
Генотип богаче.
ну это закон генетики - гибриды всегда лучше чем обычные эм.. . плоды.
N*
Nadine ******
Национальность это тоже природное отличие как и раса! Раса кстати менее в этом плане-национальность-более!
Марина *****
самые красивые дети - эти дети рожденные в любви, конечно если родители обладают хорошей внешностью
Юлия Лощакова
Ирина Грабовская это не нравственный вопрос, а ближе к научному )))
потому что они наследуют 2 крови, берут все самое лучшее и черты от обоих родителей. Понимаете, это такой микс и этот микс всегда благоприятно действует на внешний вид