Любовь

А когда легче, когда ты любишь, или позволяешь себя любить?

До чего ж любит наш брат пофилософствовать на отвлечённые темы, вместо того, что бы дать ответ именно на поставленный вопрос. Что же легче? Когда ты любишь, или позволяешь себя любить?

Я бы ответил на этот вопрос так: На мой взгляд легче любить самому и вот почему.

В любой паре дело обстоит именно так, один любит, другой позволяет, … И не стоит писать красивые пожелания, что «хорошо бы когда любят оба…. » от истины ни куда не уйдёшь, и коли дело повёрнуто таким образом, то считаю, что человеку, позволяющему в паре любить себя, намного сложнее, ведь он не «ослеплён» и для поддержания устойчивых отношений ему приходится прилагать определённые усилия.
Это мой личное мнение, пусть кто нить напишет иначе ….
Саша Молчанов
Лучший ответ
Ни в том, ни в другом случае легко не будет, будете оба страдать, в первом случае ты от безответной любви, в другом он)))
Лучше когда оба и любят, и позволяют себя любить!
Удачи.
Юра Алексеев
Лучше любить... Лишь в состоянии влюбленности ты на многое готова... в том числе добиться взаимности!!!
Легче, когда и он и она любят.... А когда она любит, а он позволяет... всё равно что-то не то.. . Не будет хватать внимания... с его стороны.. . А когда девушка позволяет, а он любит.. . Это тоже мучение, на мой взгляд,... Для меня это означает одно: Она любит другого, но не может с ним быть, поэтому встречается со своим парнем и позволяет ему себя любить.. .
Дима Авдюшин
когда позволяешь себя любить, любовь-тяжелый труд!
Anton Miheev
Когда позволяешь-легче жить (свободно живётся)
Просто не всем дано любить... -это глупости! "Я не умею любить, я лишь позволяю любить себя" - так рассуждают обиженные и оскарбленные, но это просто слова, которые могут расствритьсяв воздухе с приходом в их жизнь нового чувства. Человек и отличается от животного лишь тем, что умеет любить! Так давай-те не будем деградировать, и просто будем ждать прихода этого чувства в нашу жизнь!
Наверное когда сердце свободно. Но я бы сказала, что так не легче, а проще, когда начнет тяготить чужая привязанность или влюбляешься сам.
позволить себя любить намного легче!) ) Ведь если ты ничего не испытываешь к этому человеку, то тебе ровным счетом нет дела до его чувств
Позволять себя любить - проще, легче и выгоднее. При этом ты никому ничего не должен. А любить и полностью отдавать себя другому человеку - это великий труд! Но трудиться хочет не каждый!
Ну не знаю когда легче. Вот только мне мама всегда говорила, что дочка самое главное чтоб тебя любили, а не ты (мол стерпиться, с любиться) . Все равно из этих отнашений ни чего не вышло. Любви ВАМ обоим!!!