Любовь
Почему тот, кто легко говорит "Я люблю тебя", затрудняется произнести слово "Любовь"?
Согласна с мнением, что для многих слова "Я люблю тебя! " не имеют смысловой нагрузки.. . И для него это значит что-то свое, субъективное. . А слво Любовь более глобально, и, наверное, обязывает к чему-то большему.. . Хотя, честно говоря, я не встречала человека, которому было бы легко сказать первое и тяжело второе
сказать "я люблю тебя "очень легко и просто. каждый говорит подрозумевая что-то своё.но не все из нас доказывают эту любовь!
я думаю, что эти слова вообще трудно произносить. а тем более часто.
да и незачем. чтоб они смысла не потеряли и не улетели в быт.
Стыдно самому себе. Вот это и мешает
Слова важны, но важнее поступки!
все зависит еще от человека ,
кому он говорит и действительно испытвает те чувства!!!
С чего вы это взяли? как раз тот кто легко говорит первое, так же легко играет и вторым.... Обесценились слова, отношения, чувства... Все обесценилось...
Я повторяю ЭТИ слова ПО СТО РАЗ на дню... и не устану повторяться!!!
Имя красивое ...Любовь...
Язык вообще без костей и не замечала таких нюансов Соврать сложней всего поступком
потому что он сам еще не полюбил по настоящему... а когда придет это чувство он его просто может и испугаться..
Потому что букву В не выговаривает))))))))))))))
Поцелуй меня нежно
Теплотой своих губ.
Ты одна из девчонок,
Для кого я не люб.
Что со мною случилось,
Обьяснить не могу
Как твой голос услышу,
Я на встречу бегу.
Сердце радостно бьется,
Взглядом взгляд отыщу.
От холодной улыбки
Вздрогну, затрепещу.
Все слова растеряю,
Брови хмуро сведу,
Но надежд не теряя,
Что-то доброго жду.
Что со мною случилось,
Объяснить не могу.
Почему взгляд холодный
В глубине берегу.
Неужели так в жизни?
Кого любишь-не люб.
Я воздушно касаюсь
Недоступных мне губ.
Теплотой своих губ.
Ты одна из девчонок,
Для кого я не люб.
Что со мною случилось,
Обьяснить не могу
Как твой голос услышу,
Я на встречу бегу.
Сердце радостно бьется,
Взглядом взгляд отыщу.
От холодной улыбки
Вздрогну, затрепещу.
Все слова растеряю,
Брови хмуро сведу,
Но надежд не теряя,
Что-то доброго жду.
Что со мною случилось,
Объяснить не могу.
Почему взгляд холодный
В глубине берегу.
Неужели так в жизни?
Кого любишь-не люб.
Я воздушно касаюсь
Недоступных мне губ.
чем больше любиш тем трудней сказать
может потому-что не знает смысла этого слова...
Да потому, что
ЛЮБОВЬ - это апогей словосочетания
"Я тебя люблю"..
А апогея не каждому дано достичь.. .
а многие и страшатся его.. .
(но это уже друой дагноз.. .
и другая тема для разговора...)
ЛЮБОВЬ - это апогей словосочетания
"Я тебя люблю"..
А апогея не каждому дано достичь.. .
а многие и страшатся его.. .
(но это уже друой дагноз.. .
и другая тема для разговора...)
привычка потому, что)) ) я тебя люблю - в первый раз для них тоже было тяжело сказать)) ) но скоро они и к Люблю привыкнут)))
У него и спросите))) Почему)))
обычно наоборот!! !
Уточнение: Вы про кого то конкретного или всех под одно! ?
Мне например трудно кому то (кроме своего ребенка) сказать-я л. т.!
Потому что не умеют любить!
это большая ответственность.
Потому что на словах всё легко.... А вот на деле - это так трудно!!!!
Вобще-то за любые слова надо отвечать... Если отвечаешь за первое, то и второе не проблема...
Потому что тот, кто легко произносит слова "Я люблю тебя", не знает слова "Любовь". Первые три слова настолько интимны, что уже по количеству их произнесений одним человеком (прилюдно, легко и непринужденно и т. д. ) можно судить о его "испорченности".
потому что всё канчается на ь!!!!
Про любовь очень трудно сказать. Любовь доказывают поступками, а не словами.
От частого употребления затираются любые слова, теряется смысл для говорящего.. Если честно, то говорящий часто "люблю тебя" может с такой же легкостью произносить и слово "любовь",для него это уже не несет никокого смысла и никаких чувств не подразумевает... Любовь, несмотря на радость, которой она сопровождается и желание ею поделиться, всеж чувство интимное, глубоко личное, нельзя её тиражировать ни в каком виде...
Я люблю тебя = Любовь
Потому что не так сильно любит и испытывает неуверенность.
"Я люблю тебя" в ковычках
А "любовь" не говорит?
Видно дело тут в привычках
Так мне опыт говорит.
"Я люблю тебя" в ковычках
А "любовь" не говорит?
Видно дело тут в привычках
Так мне опыт говорит.
а если наоборот?)
Потому что, тот кто говорит легко "я тебя люблю" никогда её не испытывал и ему легко признаться в этом, а при значении сло любовь приходиться задумываться...
приятнее говорить кому то " я тебя люблю"....чем просто ходить и говорить тупо " любовь, любовь, любовь.... "
в первом случае это неискренне....
Да потому что сейчас мы говорим"я люблю тебя" даже мало знакомому человеку всего лишь за то, что он тебе помог в какой-нибудь мелочи
До сих пор никто не может дать определение слову "Любовь".Сказать "Я тебя люблю" можно всем. Мужу, сыну, дочери, жене, отцу, матери. По моему, это тоже, что сказать "Я тебя жалею".Любви нет. Есть влечение друг к другу. А названия этому еще не придумали.. Но это мое мнение.
увы, он не понимает смысла сказаного)
По моему фраза "Я люблю тебя" сейчас утратила свой изначальный смысл, а вот слово ЛЮБОВЬ -нет, оно идет из чистого сердца и открытой души человека.
а ты сам знаешь что такое ЛЮБОВЬ? ответь и поймешь
разве это так??!! слова - это слова.. . сказать можно что угодно.. .
честно, не замечала такой тенденции...
у всех свои странности. что так докапываться-то до человека? для вас так много зависит от слов? -тогда вас легко обмануть.. наговорить можно бог знает что при желании
ему не дано свыше понять этого
стесняется
Да просто потому что он не любил никогда...
Это трудно сказать тем людям, которые вкладывают в слова особый смысл, а не просто так это говорят...
трудно только тем, кто говорит" я тебе люблю" не искренне..
В фразу "Я люблю тебя" вкладывает мало смысла, а слово" любовь" призывает к большей ответственности.
если человек так легко произносит такие слова как "я люблю тебя",то сразу же можно понять, что это не искренне, либо, то что эти слова будут жить только некоторое время, а не вечность, как настоящая любовь!! !
человек любящий, будет показывать свои чувства не словами, а действиями, поступками.... а как нам известно, "любовь" наивысшее духовное чувство, которое стоит где то на вершине горы, до которой добраться сможет не каждый.. .
А вобще-то сказать "Я тебя люблю" очень сложно если действительно любишь.
Я наконец нашла вопрос, фу (это прадостная передышка) .
Да наверно потому, что мы вообще мало что знаем о любви. Многие на сегодняшний день выдают за понятие "любовь" всё что угодно но только не то что на самом деле она из себя представляет.
Чую что попахивает риторикой