Любовь

Что лучше: страдать ОТ любви или страдать БЕЗ любви?

У меня по другому не получается, в смысле НЕ страдать вообще. Но здесь не в этом суть. Почему я, если не влюблена, чувствую себя буквально неполноценным человеком, а стоит пусть даже не влюбиться, а просто начать испытывать симпатию к человеку, во мне тут же просыпаются все потаенные комплексы и страсти и начинается... А ведь я могу контролировать процесс, то есть если понимаю, что кто то начинает нравиться- можно прекратить с ним общение...так я избегну страданий ОТ любви... Но не могу же я всю жизнь от нее бегать:(
почитала и вспомнила себя. то же самое ощущаю. наверное это просто желание из любви сделать что то грандиозное и значимое а не просто там посиделки и облизывания.
Ла
Ласло
Лучший ответ
лучше не страдать, либо любить и радоваться, либо быть одной и наслаждаться вечностью)
страдание - это недопонимание чего то важного, это неправильный подход.
Любовь приносит радость и счастье, если есть страдание, это всё что угодно, но только не любовь. Это стремление к обладанию, страсть, привязанность и причина тому - эгоизм. Если так, нужно не только хотеть что-то для себя, но также и отдавать.

у одной девушки такая же проблема, оказалось её в детстве недолюбили родители - это комплекс, и соответственно над этим можно работать
Elena Zubkova
лучше страдать БЕЗ любви
Ты же сама на все ответила. Для тебя лучше ОТ чем БЕЗ
лучше вообще не страдать а просто наслажаться жизнью
Sardarbek Janubaev
слууушай, а может это мазохизм???. не понимаю, как это, страдать БЕЗ любви.... без неё всё тихо и спокойно, как на кладбище.
Ali Ka3Ak
разве в этом выражается неполноценность.. странно вы мыслите.
То Сими Мията
любите, а если чувство приносит страданье все равно это лучшее из чувств!!!! вы потом поймете все чувства прекрасны ибо они дают ощущение жизни!
Жанна Басc
лучше страдать от. такое страдания придает творческих сил.
Соберись с мыслями и будь в гармонии сама с собой!! ! И всегда будь уверенна в себе, тогда всё будет хорошо!!!
Антон Лионов
Лучше вообще не страдать
Лучше не то и не другое)
лучше без...
Так сложно... Без любви холодно и одиноко... А если страдать от того что она есть, но приносит боль это жестоко... Не бойся пробывать. Пусть ошибешься пару раз.. зато потом обязательно появится тот кому не страшно будет сказать ЛЮБЛЮ!
В первую очередь, нужно от комплексов избавиться и позволить любить СЕБЯ !!!))
И то, и то -хреново.
Я считаю, что лучше страдать БЕЗ любви
Возможно любовь где то рядом
Лучше любить и быть любимым!!!!
лучше вообще не страдать
Иван Иван
лучше без
Люби жизнь, люби моменты гармонии своей души, не страдай, не надо!
Лучше страдать от любви. Ведь когда ты любишь, ты живешь по-настоящему, а не проживаешь свой путь до его окончания.