Любовь

Если "любовь - боль",почему все стремятся найти её?

Навеяно ...
Ирина Лищук
Никто не ищет боли.. . ищут радости. . но когда приходит боль, то проверяется сама способность человека вынести, принять, сохранить любовь.. . в боли человек не может притворяться. . играть. . чтобы научиться открываться полностью в счастье, в любви, в растворении, человек должен пройти немалый духовный путь. . открытие в боли происходит более коротким путем. . любовь испытывает себя на способность принять и простить..
Ирина Понарина
Лучший ответ
ну а с чего ты взяла что любовь это непременно всегда боль?? ? А?? ? Нет, любовь так же и радость, и смех, и удовольствие, и все все вместе...
потому что одинокому человеку намного больнее....
потому что "страданиями душа совершенствуется"
Потому что у человека есть сердце и он не может жить не любя. Мы же не роботы.
Andrey Sapozhnikow
((( Анютка ))) не роботы, хуже
вовсе не все
Диана Назмеива
чтобы понять, что такое любовь
Это если любовь безответная, или когда один любит а другой позволяет себя любить.
это заблуждение! довольно устойчивое на сегодняшний день/
Боль, бывает только от неразделенной любви.
Manas Mudarisov
там где боль, увы это не любовь=( в любви есть переживание и много чего, но боль приченяут люди не любящие нас
....И, главное, не верьте никогда,
Что будто всё проходит и уходит.
Да, звёзды меркнут, но одна звезда
По имени Любовь всегда-всегда
Обязана гореть на небосводе!
Мазахисты, наверное! Хотя для меня любовь-это явно не боль.
ЛЮБОВЬ - БОЛЬ - это штамп и предрассудок современного общества, в котором многим не удалось найти ЛЮБОВЬ ИСКРЕННЮЮ и ВЗАИМНУЮ. Так вот, последняя сегодня встречается крайне редко. А всё из-за того, что большинство людей в первую очередь думают о себе. Одни хотят что-то от неё получать, другие - только отдавать, третие - пользоваться ею (любишь, значит.... ) и т. д. Плюс каждый человек вкладывает в слово-чувство ЛЮБОВЬ что-то своё и происходит непонимание. В общем много тумана, который иногда пробивают лучи света. Это есть те, которых называют СЧАСТЛИВЫМИ. Возможно они же родственные души. Им даже не нужно произносить заветных три слова, т. к. всё можно увидеть по глазам.