Любовь
Нужен совет
Моя подруга предала меня .В момент , когда мне в жизни очень нужна была поддержка, мне в ней было отказано(при этом она знала, что только она одна может помочь ,я больше никому не могла рассказать о своей проблеме).Я перестала с ней общаться.Она несколько раз хотела со мной помириться, говорила , что не понимает, на что я обижаюсь(а там всё было очевидно) и т.д.Я не отвечала ей ничего. теперь она удалила меня на всех сайтах из списка друзей и ,понятно, не признаёт за собой никакой вины. Как вам кажется ,нужны ли такие отношения вообще, когда подруга нужна только , когда у неё всё хорошо или когда самой нужна помощь?И почему некоторым людям так трудно признать свою вину?
Она не чуствует за собой вины. . ты для нее была как бы собутыльница. . либо потом ей от этого что она сделала будет больно. .
Ей даже не гордость мешает. . у нее просто совести нет. .
А о проблеме своей пиши мне в личку. . я всегда старался помагать людям если им было плохо, потому что я знаю как хорошо когда в тяжелый момент тебе кто-то прошепчет на ушко что все хорошо, и он рядом.. .
Если она не извинится, не иди к ней. . Это не дружба, а так. . товарищество максимум.. .
А если извинится, то думай сама. . но можешь и простить. .
Не унывай кроха. . все будет хорошо :) Ты же знаешь :)
Екатерина Боброва
Спасибо!!..проблему свою я уже пережила вроде бы.В полном одиночестве.Чего бывшей подруге не прощу никогда.
это не подруга.... это так, человек по интересам... .
а таких только товарищами называть можно.... а из друзей удалять гениально) ) надо же такое тупое действие сделать, это как раз и показывает, что вы не подруги, друзья не могут не помириться, в голове проблемы сразу после ссоры, если они вообще есть... .
а вину признать может каждый... когда не хочет потерять дорогого человека
А ты ей втолкуй свою точку зрения. Если все равно будет стоять на своем-зачем тогда с ней общаться. е себн подругу.
Екатерина Боброва
сто раз говорила, в ответ только крики и полное непонимание
подруги! извечная проблема: они всё знают, всегда рядом, тихо завидуют, делая вид что страшно за Вас рады и бьют точно в цель, в момент когда Вы слабы. Вывод? Ликвидировать подруг. Самое страшное для них - отсутствие информации и игнор.
Можно конечно так общаться, не ища поддержки у человека, но и самому ее не оказывать. . Общаться просто так, говорить на общие темы, убивать время. . Но это дружбой не называется. . Но зато и никаких претензий и обид. . Каждый сам по себе. И если человек не признает свою вину, это наверное уже не изменить - дефект психологии. Рано или поздно он обожжется на этом.
А так еще можно встретить людей, на которых можно положиться и которым помогать будет только в радость..
потаму.. .
Каждый человек имеет свои недостатки и совершает ошибки. Относись с пониманием к слабостям и ошибкам окружающих, и они ответят тебе тем же.
Но, прощая, не забывай, что глупец и впредь будет совершать глупости, подлый - подлости, трус - предательства.
Зная, чего следует опасаться, ты сможешь получать удовольствие от общения и использовать себе во благо положительные качества людей, не позволяя им нанести тебе вред.
она тебе не подруга, найди себе нормальную)
Она может действительно невчем не виновата, ты просто не так все поняла.
Екатерина Боброва
нет, я-то знаю в чём она виновата...
Знаешь, подруга - эта та, которая может выслушать, понять и всегда помочь - а если это не так - значит увы, она не способна быть для тебя подругой...
Друзья познаются в беде. Это была проверка вашей дружбы. А теперь задумайся нужна ли тебе такая дружба и стоит ли об этом думать. Я думаю, что нет. Запомни самый преданный твой друг-это твоя мама!