Любовь
С любимыми не расстаются!!!
Тогда почему развод? Разлюбили? А была ли любовь?
В первые годы совместной жизни браки распадаются, потому что в период влюбленности люди в отношениях уступчивы и дояльны, затем приходит время возвращения своего Я, отвоевывание своего личного жизненного пространства, начинается перетягивание одеяла. Многие не выдерживают того, что маленький ребенок занимает почти все свободное время матери, а папе обидно, он чувствует отчуждение, сначала психует, потом забивает на всех. В среднем возрасте один из пары может неожиданно влюбиться, если быстро купировать увлечение не удается, все открывается и семья распадается. В зрелом возрасте обычно инициатором является мужчина. Наступает "козлиный период", когда он начинает переоценивать возможности, подводить кое-какие итоги, и если недостаточно реализован, пытается сделать это. Обычно все потуги сводятся к смене старой жены на новую, молодую. Любовью человек горит года два-три, потом это чувство переходит в то, что нажили за это время - взаимное притяжение, понимание, родство двух душ. Или наоборот.
И с любимыми расстаются.. .
Обстоятельства бывают разные.. .
А если развод.. . значит есть причина.. .
Обстоятельства бывают разные.. .
сама не понимаю...
Еще как расстаются! 20 лет прожила в браке и разошлась! У мужа любовь к водке оказалась сильней, чем ко мне и детям! Насильно мил не будешь!
Значит не было любви.
Так ведь меняемся с годами-то... Становимся противны друг другу (не все конечно, но ведь согласитесь, бывает). Заводим шашни на стороне... Не честнее ли развестись: -))?
расстаются и еще как расстаются!
...умей ценить того, кто без тебя не может.
И не гонись за тем, кто счастлив без тебя...
Вопрос конечно очень интерестный!!!!
Николай Нефёдов
Спасибо. Это ответ на него?
А сколько вы были вместе? Сколько встречались до свадьбы и сколько состояли в браке?
Николай Нефёдов
А я и сейчас состою в браке. И очень люблю свою женщину и разводиться не собираюсь.
Это просто вопрос!!!
Елена К
Встречаться до свадьбы я думаю тут не причем. Например мы с мужем встречались до свадьбы всего лишь 2 недели, потом заявление в загс и все. Просто может он в чем то сам виноват а она узнала обо всем. Например ИЗМЕНА, которую она не смогла пережить. Мы обычно девушки прощаем им многое но только не измену.
Андрей, ну в такой ситуации у каждого свой вариант. Одни действительно могли разлюбить, ведь всё может кончаться в этом мире, да и специалисты-физиологи по науке отводят нам на всякие "африкансие страсти" 3-4 года. Другим действительно просто казалось по неопытности, что это любовь, а потом выяснилось, что обычная юношеская влюблённость. У третьих любви вовсе и не было (ведь масса браков заключается просто потому что хочется выйти замуж или пора жениться) , а быт и семейные обязанности оказались просто не по плечу. А бывает, что люди несовместимы именно в семье, ведь до свадьбы одни отношения, а уже через год или даже раньше совсем другие. Сколько разводов - столько и ситуаций.
их просто забирают.
Да была конечно, но жизнь прожить не поле перейти, все бывает.
это только лет в 17-18 кажеться на всю жизнь, а жизнь то она длиная и полна сюрпризов.
А чья инициатива была развестись??
Николай Нефёдов
А я не разведен!!!!И не собираюсь!!!
Это просто вопрос!!!
Константин Чернов
А я просто ответила на поставленный вопрос!!!
О, Боже! ! Не думала, что мужчины задаются такими вопросами. Надоже.
Если любишь то просто так развестись это просто не возможно, на этот случай должна быть очень серьезная причина.
Жизнь странная штука. Все бывает.. .
Со временем человек менятся и его чувства меняются.