Феромоны - это биологически активные вещества аттрактанты, вырабатываемое экзокринными железами, а также специальными клетками организма. Выделяясь во внешнюю среду, они влияют на сексуальное поведение других людей. Они выделяются специальными железами, находящимися непосредственно в кожных покровах того или иного животного, а также человека. Впервые эти вещества были обнаружены у животных.
Ученые обратили внимание на то, что в брачный период самец и самка одного вида всегда находят друг друга, даже если они находятся на значительном расстоянии.
Эти вещества, попадая в воздух, воспринимаются чувствительными рецепторами органов обоняния, которые передают "возбуждающий" сигнал в кору больших полушарий, тем самым, делают заметным для противоположного пола, возбуждая интерес и влечение.
Любовь
Что такое феромоны?
это пот грубо говоря
Феромо́ны — собирательное название веществ — продуктов внешней секреции, выделяемых некоторыми видами животных и обеспечивающие химическую коммуникацию между особями одного вида. Феромоны — биологические маркеры собственного вида, летучие хемосигналы, управляющие нейроэндокринными поведенческими реакциями, процессами развития, а также многими процессами, связанными с социальным поведением и размножением.
Феромоны модифицируют поведение, физиологическое и эмоциональное состояние или метаболизм других особей того же вида. Как правило, феромоны продуцируются специализированными железами.
вещества, которые добавляют в духи, от них мужчины возбуждаются )
То что у тебя под мышкой. Слышала что мужчин притягивает именно женский запах, а не парфюма. Их от этого наверное прет.
андростенол с андростероном и женский ключичный феромон.