Любовь

Можно сказать "люблю" не любя, ну просто чтобы другому человеку приятно стало?

Не стоит, последствия такой "помощи" могут быть непредсказуемы
Татьяна Сапожникова
Лучший ответ
потом ему станет вдвойне неприятно когда правда откроется!
А что потом? Вы обнадёжите человека, он вам поверит, ещё сильнее влюбится, а потом поймёт, что всё, что вы говорили было ложью?... Зачем человека вводить в заблуждение и в чём тогда будет приятность? Это обман.... Поймите, что мужчины не дураки и понимают всё, да и вообще в любых отношениях ценится прежде всего искренность и доверие, а вы таким образом только лишь подорвёте его доверие к вам.... Лучше сразу сказать, что вы к нему испытываете лишь симпатию, но не любовь.... по крайней мере это будет честно и не придётся никого обманывать и питать несбывшимися, несбыточными иллюзиями и надеждами....
Софья Самсоник
и смысл этого обмана? всегда рано или поздно он поймет
Нельзя конечно! Я бы никогда не смог так! Любовь слишком серьёзная вещь чтоб играть с чувствами любящего. Пусть будет тяжело, но нельзя обманывать, потому что обманутым быть ещё тяжелей
Илья Жуматаев
сказать то можно Только зачем обманывать и играть на чувствах
Меня всегда, даже раздрожало то что трепят языками особенно те кто не разу не испытывал этого чувства... .
Мы когда только начали с парнем встречаться он мне через три дня написал что лююбит при следующей встрече я подошла и сказала, "мы оба понимаем что девушки любят ушами, но за это я тебя не полюблю" и потом я услышала что любит меня когда это реально было так и только тогда мне стало приятно и тепло на душе!!!
Даже нужно! И еще объяснить почему!
Тогда в трудную минуту этот человек может сказать вам тоже самое.
да я так к сожалению сказал, неделю ходил, какой-то безинтересный к ней.. , вся интрига закончилась. но потом, к счастью спустя много при много дней, я это могу сказать с полным вдохом и от чистого сердца ))
Витя Гуляйко
Не нужно!
Міша Біличко
ЛЮБЛЮ это просто слово, сказать его можно кому угодно, но что при этом почувствует тот, кому вы это сказали не известно, но просто так его говорить жестоко...
Сказать можно, а вот кто будет расплачиваться за последствия, это уже совсем другая история.
можно а почему нет.... тебе быть с этим человеком!!!!
Bolat Karimov
можно, но не нужно
может и будет ему приятно хз но когда узнает правду ..вы серьёзно можете его ранить... так что не нужна эта сладкая ложь...
Dary Dary
Чаще всего так и происходит... Мы говорим то, что от нас хотят услышать и не задумываемся о последствиях...
думаю, что нет. нужно же быть честным человеком, а это возздастся, и потом когда действительно полюбишь, будет не приятно и стыдно за свою ложь и за то, что говоришь это не впервые, хоть и любимому.
эм... открой мне секрет... а зачем это делать? подумай, а если он тебя любит, ты ведь врешь. И к чему это.. Лучше ведь никому не станет от этого в конечном итоге. Дождись чувства, не обманывая. Не делай больно тем людям, которые беззащитны из-за любви к тебе.
хм... зачем это делать?? ведь ни к чему хорошему эт не приведет!!!!
Dmitry D
пару раз было такое, конечно то, что это не правда потом выясняется.. просто надавили на жалость)

а вообще то многие люди обманывают других очень долго, а кто-то и всю жизнь) ) ну все равно делать этого не стоит)