Любовь

как найти настоящую любовь на всю жизнь?

мне кажется сейчас нет такого чтоб люди жить не могли друг без друга Конечно первое время именно так, а потом какие то ссоры ревность и выясняется что и любви то нет уже, а осталась только привычка а хочется так, чтоб вместе всегда, долгие годы и на работу и дома и в гости и на отдых вместе и душа в душу всю жизнь( как в фильмах ) куда делась та романтика которая была раньше. И всё же как найти ту единственную понимающую которая будет всегда даже в разлуке рядом, чтоб жизни друг без друга не представляли????

Когда мы влюбляемся, то испытываем необыкновенную эйфорию и возбуждение от присутствия рядом объекта страсти. Мы становимся активными, подвижными, романтичными и демонстрируем свои самые лучшие качества.

Но проходит время, отношения становятся стабильными, а на смену радостному возбуждению приходит спокойствие и умиротворенность. Многие пары все больше времени проводят дома и редко куда-то выбираются.

После периода притирок и выяснения отношений люди привыкают жить бок о бок. Мы многое узнаем о партнере, и чем больше времени проходит, тем меньше тайн остается не раскрытыми. Очарование новизны пропадает, и ваши прежде столь волнующие отношения становятся повседневностью. Любовь постепенно превращается в привычку.

Одни люди так живут годами, а потом жалеют о потерянном времени. Другие боятся подобных отношений и выдумывают различные способы побега от рутины. Но есть люди, которые, наоборот, очень рады тому, что любовные страсти улеглись, жизнь стала размеренной и спокойной.

Со временем из отношений может уйти романтика и волнение первых встреч. Многие вещи становятся обыденными. Мы привыкаем и к красоте партнера, еще недавно сводившей с ума, и к доброте, и к заботе, и ко многим другим достоинствам. Больше не нужно задаваться вопросом "любит или нет?", ведь все и так понятно.

Мы привыкаем к собственному счастью и не замечаем его. Но это вовсе не значит, что любовь ушла. Она просто перешла в другое качество, стала глубже, и ей не так уж и нужны слова и антураж. Теперь она проявляется не в разовых романтических акциях, а в ежедневной заботе, нежности, поддержке и многих других вещах, кажущихся незначительными, но составляющими важный пласт нашей жизни.

С годами вы меняетесь, у вас появляются новые интересы, если партнер не разделяет их, вы отдаляетесь. Общение предполагает обмен мнениями, мыслями, наблюдениями, совместные занятия любым делом, которое вас объединяет, дарит радость, вдохновение, заставляет испытывать друг к другу любовь.

Без полноценного общения любовный союз умирает. Поэтому самый главный враг отношений не привычка, а равнодушие и несовпадение интересов.

Привычки бывают разные. Некоторые из них делают нашу жизнь лучше, а другие - печальнее. Главное, чтобы с годами вы не утратили привычку любить друг друга.
Анастасия Цымбал
Лучший ответ
Ищите, да обрящете.
. .
просто ждать своего человека))
Все очень просто, выбери любую девушку которая тебе нравится, да в принципе вообще можно выбрать любую. Ведь ЛЮБОГО человека можно любить!!! Мы часто выбираем своих партнеров, сами того не замечая похожих на наших родителей, ну или близких знакомых. Просто это надо уметь делать-любить. Ты сам можешь как в кино всю жизнь быть с ней, все зависит от тебя, абсолютно все. Но стоит ли так метаться? Жизнь сама предоставит тебе карты, когда тебе они действительно понадобятся и когда ты этого ЗАХОЧЕШЬ!
Я с вами совершенно согласна. Но мне представляется, что как раз та романтика, о которой вы говорите, это конфетнно - букетный период, который заканчивается с наступлением бытовых проблем. К сожалению, конфетно - букетный период неизбежно заканчивается. И тут мы ничего не сможем поделать. А по поводу единственной и понимающей, даже не знаю, что сказать. По опыту могу сказать, если женщина порядочная и понимающая, то мужчину всё - равно что - то в ней не устраивает.
Её, Алексей, не только найти сложно.. . Гораздо труднее поддерживать этот огонь в сердце своём и спутника (цы) . Надеюсь, Вам повезёт:))
Дима Коршунов
Настоящая любовь разная в понимании разных людей. Для кого-то это покой и стабильность, а для кого-то бури эмоций и нечто новое каждый день. И то, и другое может быть настоящей любовью, поэтому определенно дать трактовку "настоящей любви" нельзя. Вообще, я думаю, настоящая любовь должна быть Богом дана, а значит прийдет без приглашения и искать ее не надо, не поможет.
Мария Титор
так не бывает. влюбленность доказано проходит через 1-3 года, а потом остается привычка грубо говоря. нужно искать общие цели в жизни, интересы, учиться, развиватся помогая друг другу в этом
Думаю, что для этого необходимо, чтобы два человека, создающих семью и мечтающих, чтобы их чувства сохранились до конца дней их, должны понимать и четко отдавать себе отчет, что семья - это неделимый целый организм, где каждому отведено свое почетное место. Муж - это голова, а жена - сердце. Скажите: если у Вас боли голова, как Вы себя чувствуете? А если сердце? Вот так и в семье. Если кто-то болен, особенно нравственно (хотя нравственность и стараются в наше время как можно боьше растоптать) , то и остальные члены семьи не будут здоровы нравственно. А отсюда и все остальные беды. Вот это и нужно помнить, если Вы мечтаете найти ту единственную, которая с Вами пройдет рука об руку всю Вашу и ее жизнь.
не искать её....
говорят, сама приходит... .
жить и смотреть вперед..