Любовь

Часто приходиться лукавить и можно ли прожить без вранья?

Лукавить иногда приходится, конечно. Но - в ничего не значащих мелочах. Но я уверен, что жить можно и НУЖНО без вранья! Много раз убеждался в истинности пословицы "всё тайное рано или поздно становится явным". Мног раз уже сталкивался с проблемами, которые создавалисть в жизни именно враньём. И в то же время, знаю много ситуаций, когда правда, сказанная вовремя, не сокрытая, приносила радость и даже счастье!
Сам стараюсь жить честно, и всем советую жить так же! Поверьте - это легко и просто!
Галина Кораблёва
Лучший ответ
а я не вру - я фантазирую)))
Katja Vj
Можно и нужно. Всегда тайное, становится явным. Спрашивается, зачем врать?
Иван Ларин
Главное не врать самой себе) )
А остальным .. ну если так удобно то пожалуйста))
Александр Пан
Любое вранье рано или поздно раскрывается!
стараюсь так жить!!
Шамиль Шарипов
никак без него, другой вопрос по каким причинам и как часто, главное что бы это не стало привычкой.
Ольга Лахаева
Врятли можно прожить.. но ведь есть ложь во благо..
Katalonec 10
Все лгут (с)
Нет Имени
неее, нет такого на свете человека, который бы не врал..
Jeka Lucky
если у вас скверный характер, то наверно нет!
Aleksandr Abapolov
Приходилось очень часто. Понимаю что это плохо, но в некоторых случаях это хорошо) Иногда правда может быть такой.... что проще приврать, хотя пытаюсь жить без этого и не лукавить просто так, с близкими людьми!