Любовь

Кто сказал, что легко любить?

Любовь явила жизни свет, Но в человеческом сознанье Был подменён её завет Эгоистическим влияньем. Как отличить любовь? Дана Святая заповедь от Бога, Чтоб освещала нам она В законах тьмы Его дорогу: в любви нет похоти, нет зла, претензий нет, измены, лести, её огня боится мгла, её уста - благие вести, её бессонные глаза глядят из глубины вселенной, чиста, как вешняя слеза, поэтам образ вдохновенный, самодостаточна она и не нуждается в опеке, любовь бессмертием сильна, рождая Бога в человеке; в любви нет страха, нет обид, любовь не ставит на колени, всё покрывает, всех простит и мир вокруг тебя изменит. Прощенье – первый шаг к любви. А я молю из темноты: Господь, всех тех благослови, Кто любит так, как любишь Ты! В Небесном Царстве помяни меня, прости и не вмени, что на любовь Твою молился, а сам любить не научился…(с)
Любить очень тяжело-ведь можно любить безответно, можно любить недостойного... Любовь не выбирает кого, когда и зачем любить....
Meerim Akmatova
Лучший ответ
Я что то не понял... кто сказал то? Конкретно можно?
Елена Борисова
да суперррррррр
И любить сложно оказывается и не любить тоже.
а кто сказал, что любовь есть? Это Иллюзия.
Любовь и Боль… как вы близки!
Вы - два истока, два начала…
Ты помнишь, как душа кричала,
Лишившись Боли и Любви?

Лишившись веры в светлый миг,
Что все грехи за раз искупит…
И всех, кто Верит, Ждет, и Любит
Безмерным счастьем наградит…

Когда тебя взяла в капкан
Бездушья мертвая пустыня…
Откуда вырваться поныне
Не мог ни гений, ни титан..
не знаю. тот кто не любил.
Мы все ищем любовь,
А находя страдаем,
Любимого целуем, обнимаем,
Ведь мы не знаем,
Что ждет на впереди.
А ждут нас ревность и страданья,
И невостребованые желанья.
СПОНТАННО, НО ВЕРНО,
шекспир
Ирина Иванова
Тот кто не любил !
S Radik Siperov
Любовь рождается из ничего и умирает из за всего.
Гораздо легче любить всех женщин, чем одну единственную.
Не уколовшись шипами, розы не собирешь.
Любовь одна, но подделок под нее тысяча.
Сергей Суслов
легко когда нет помех и тому кто не любил
Любовь и заключается в муках и томлениях !
Кто любит или любил, тот не будет утверждать, что любить легко! Любовь - самая тяжёлая работа: без выходных и бонусов!
Ирина Чагай
Сказать, что люблю-просто, а вот по настоящему иметь такое чувство-трудно.
Легко любить сказал тот, в ком нет разлада между внутренним состоянием и внешним, кто внутренне свободен, кто умеет любить себя и окружающий Мир в равной степени и имеет ровный "спектр любви". Но таких людей очень мало. В основном, люди не умеют любить. Своими потребностями, ожиданием, ревностью мы нарушаем естественность, ограничиваем свободу, а значит и любовь. Имея эти три качества невозможно по-настоящему любить.
Вот нам Любовь и дана.. чтоб и в обществе жили как семья.. - когда Поспеем? ((
Ю*
Юса *
Моя любовь - прекрасна !!
Андрей Куликов
Ну я так точно такого не говорила: )
А любить и в правду не легко. Для начала нужно хотя бы уметь любить. Уметть различать страсть, привязанность, влечение и любовь. Любовь еще порой и слепа бывает. Мы ведь не всегда влюбляемся в супер героев.. .
Любовь очень трудно контролировать. С любовью очень часто приходит и ревность. И боль, и слезы... многое приходит вместе с ней. Поэтому любить это сложно. Очень сложно и трудно не потерять это чувство в суматохе дней и водовороте разных чувств.
супер
Я. Люблю и не парюсь по этому поводу.
Любоить - это трудно, а ненавидеть ещё трудней...
и не любить и любить очень сложно)))
Никогда не было, чтобы Любить было легко, тогда бы было слишком неинтересно и просто.. .
Должно быть в пропорциях и Счастье, Радость, и Горе, Беды, Проблемы, иначе никак.. .
Только так проверяются истинные Чувства:)
Легко влюбиться, а любить сложно и порой больно.
тот кто не очень умён :)
Aslaug
Действительно, КТО это сказал?? ? (Хорошие стихи)
Наверное, кто-то счастливый
А кто-то так сказал?
это так и есть
Asem Basigarina
А никто и не говорил...
Обоюдная любовь и сладка и легка, но безответная -просто мука!
Данил Елисеев категорически не согласна!когда любишь,и мучаешся то это -эгоизм.а не любовь.
Точно не я. Это очень трудно.
Елена Почепко
Не легко, но так нравится !)))
Артём Чигоров
я такого не говорил
это сказал тот кто не разу по настоящему не любил!
Наталья *
Любовь - сказал поэт
и все застыли в изумленье!
Душа болит - сказала я
и все закрыли тихо двери....
Petr Kaizer
любить, страдать, надеяться и верить... короче ЖИТЬ тяжело
жить а не существовать бездушно всегда не легко
Любовь - самое загадочное чувство.... сколько фильмом, стхов, преступлений ради этого. . эх....
Buzz Villain
Кто то глупый, но очень сильно влюбленный.
Любить, это вам не семечки щёлкать! Здесь чувства, а они бывают разные, но настоящая любовь продёт через всё!
Лиза Лифанова
никогда не слышала, чтобы говорили, что любить легко... Любовь - чаще страдания, нежели счастье.
так мог сказать только тот, кто по-настоящему никогда не любил
Нужно уметь наслаждаться своим чувством даже тогда, когда оно никому кроме тебя не нужно.
никто
Никто не говорил! Любить искренне и самозабвенно очень трудно !!!
правда, все уже написано. А стих супер, за душу берет
Есть правила в любви, которые лучше соблюдать - и все будет легко.
Тяжкое бремя скажу я вам.
Люболвь - это труд. Самый тяжелый в жизни. Так говорит мне моя мать.
И правда - кто же такое сказал. что легко?)))