Правильнооооооооо !!!Главное чтоб девушка подставу не замутила тогда и её придётся отправлять в мир духов. )
Статья 37. Необходимая оборона
1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны.
2. Право на необходимую оборону имеют в равной мере все лица независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения. Это право принадлежит лицу независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.
3. Превышением пределов необходимой обороны признаются умышленные действия, явно не соответствующие характеру и степени общественной опасности посягательства.
Статья 39. Крайняя необходимость
1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.
2. Превышением пределов крайней необходимости признается причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.
Любовь
Если человек убил за девушку другого человека,который ей пытался испортить жизнь,наступает вопрос,правильноли это было?
Нет
Зачем убивать-оторвать, то чем насиловать собирался и всё,пусть живёт и мучается!
не правильно. Давайте мочить всех направо и налево
Ну если он спасал её при насилие и в борьбе убил это одно.
Если же сознательно мстя убил это совсем другое.
Ни кто не в праве лишать другого жизни.
Если пытались изнасиловать то не правильно, если бы изнасиловали то было бы правильно.
все от ситуации и от темперамента мужчины
Все зависит от ситуации.. . Хорошо если не закроют.. . А если закроют передачки долгие годы не каждая девушка будет возить и при этом верно и преданно ждать когда он выйдет.. . Так что в таких вопросах все зависит от конкретной ситуации, если например (не дай Бог) это был бы ваш ребенок или мама и т. д. то это оправданно, а если просто знакомая, к которой у тебя какие то чувства (не факт что на долго) , то убивать не стоит, можно просто покалечить!!!)))
да друг убийсто как и любое насилие являеться благом как и любое проявление жизни.. . это еще есть в талмуде графа 5 стих 8.
ни кто не в праве лешать другого жизни