Любовь
Про выбор...
Пришел я недавно в магазин - купить куртку. выбор - огромаднейший, были бы деньги только. Денег хватало... ушел с пустыми руками - не смог определиться и выбрать... А теперь приминительно любовных отношений: богатство выбора вас не напрягает?!
Избирательность помогает и знание того, чего хочешь на самом деле.. оттого и не купил куртку.. что не знал какую хочешь..))) )
Привет, Санечка..)))
Давно хотела ответить на твой вопрос....) )
Не повезло тебе с курточкой - то ...плохо, не сконцентрировал свои ПОжелания... .
Применительно любовных отношений.... НЕ-А.... не напрягает.... главное всеядностью НЕ страдать....
Дамы на тебя обиделись.. . А по поводу напряга.. . мы все равно ...выбираем тех женщин, которые выбрали нас... с этим согласен?!
Eva Krasawella
Согласен - выбор за ними.
Любовь - не куртка!
уже выбрала то, что искала)))
Куртку выбираешь по размеру, а женщину - по калибру. Не всякий золотник дорог только потому, что он мал.
я везде и всегда в растеряности=)))))
даже в выборе носкоффф=))
Просто когда хотел приобрести куртку у тебя не было в голове ничего о стиле, цвете из чег она должна быть сшита, поэтому глаза и разбежались. А вот про любовь не прав, не встретил ты ту настоящую и на всю жизнь.
напрягает слишком сильно.
Некорректное сравнение. Я могу поверить, что выбор партнерш для секса у вас широк. Но женщин, которых любят вас глубоко и искренне.. . Едва ли...
нет, не напрягает
Не напрягает, потому что сразу же идет отсев по различным критериям - в итоге - выбор и не так уж велик!
Согласна. Выбор исключает возможности. Надо четко знать, что ты хочешь. Это насчет куртки. Ну а Любовь-промысел Божий, там не повыбираешь (это проститутку на панели можно в толпе выбирать). Любовь, как стихия, придет, когда не ждешь, и лишит тебя права выбора, сам не захочешь. Какой бы богатый выбор не был, в любви мы обречены. "Любовь-исключительное предпочтение одного (одной) всем остальным"
А само сравнение не пугает, живые же вокруг люди. Это же не резиновые куклы, которых можно покупать и покупать пока баблосики не иссякнут.
А теперь по сути вопроса. Нет, не напрягает. Не все подходят мне и не всем подхожу я и к тому же я помню, что кроме меня есть другие "покупатели", которым может понравиться такая же куртка, как и мне и он ее уже купил и самой "куртке" нравится ее владелец больше, чем я и тут никакие баблосики не помогут.
сравнение - очень в тему.. .
напрягает.. . еще как напрягает.. .
но, надеюсь, бабочки в животе когда-нибудь остановят это дело.. .
:-)))))))))))
напрягает.. . еще как напрягает.. .
:-)))))))))))
у меня таких проблем нет - другая.... как найти ту единственную, которая подходит....
и то и другое - попса...
Я не выбирала, мне сердце подсказало : О! Это твое !
Напрягает не богатство выбора, а то, что кто то не сомневается в своем выборе, а кто то всю жизнь ищет, меняет партнёров, сомневается - это как Вы с курткой - вроде бы и нужно на чем то остановится, но сам ты так устал выбирать, что все кажется тебе ни к лицу!
если из минуса - плюс (из лимона - лимонад). . "богатство выбора", уже плюс, некоторые не хотят видеть это БОГАТСТВО, а "напрягает", по-моему только в том случае, если САМ для себя не определил - ЧЕГО желаете?
Нет, видимо с куртками все гораздо сложнее
напрягает не количество красивого товара, а содержимое. расколешь вот такой орешек, а внутри червячок всё съел-пустота.
Ирина Андронова
А орешки Вы для чего берете, случаем не для того, что бы скушать, а после съедения, скорлупу я так думаю сращивать не будете? Выбросите. Чем в такой ситуации Вы лучше червячка - насытились и выбросили. Неудачное сравнение человека с орехом - чисто потребительское: я, мне, для меня. А он мужчина тоже человек, а если он Вас "расколет", что он там внутри найдет? Если хочешь, что бы тебя уважали, научись уважать других.
Уже нет. Выбрала потому что. Но выбор не был похож на смотрины в магазине.
Богаство выбора есть в сексе и флирте. В Любви, как правило, ситуация как раз противоположная. :)
Выбор, конечно, огромен - только качество не важнецкое!... ( и в товарах.... и в отношениях...)
когда ТОЧНО знаешь, чего хочешь, круг поиска ОЧЕНЬ СИЛЬНО СУЖАЕТСЯ
НЕа, если знаешь че хочешь, тогда не проблема. А если вы обсолютно неопределенный человек, то вы не сможете выбрать даже при одном экземпляре
Любви не может быть много...
nu i sravnil-xer s palcem)))))))))))))))
Eva Krasawella
Куртка - всего лишь алегория. Вопрос надо внимательнее читать.
Рамиль Ханипов
kak xo4u-tak i 4itayu))))))
Куртка или любовь? , Над этим стоит задуматься? ? Хотелось бы верит что сроки использования у них разные
Eva Krasawella
Д акуртка тут при чем?! куртка -для сравнения.
Видно секса у вас достаточно, а вот любви нет
неа....
В поисках должно учавствовать сердце а не глаза
Женщина должна быть загадкой:
Хорошенькой, миленькой, сладкой.
Кокетничать, строить глазки,
Верить во всякие сказки.
Оставаться святой и грешной,
Быть красивой душой и внешне.
Обаятельным, хитрым бесенком,
Нежным. мягким пушистым котенком.
Шалуньей веселой, игривой,
Любить и всегда быть любимой.
Влюбленной безумно и страстно,
Ласковой, робкой и властной,
Сквозь слезы уметь смеяться
И никогда не сдаваться... .
Это не куртка ищи сердцем....
Женщина должна быть загадкой:
Хорошенькой, миленькой, сладкой.
Кокетничать, строить глазки,
Верить во всякие сказки.
Оставаться святой и грешной,
Быть красивой душой и внешне.
Обаятельным, хитрым бесенком,
Нежным. мягким пушистым котенком.
Шалуньей веселой, игривой,
Любить и всегда быть любимой.
Влюбленной безумно и страстно,
Ласковой, робкой и властной,
Сквозь слезы уметь смеяться
И никогда не сдаваться... .
Это не куртка ищи сердцем....
такое сравнение, наводит на мысль о цинизме... По-моему, если ты так пишешь, то либо тебе когда-то сделали очень больно, либо ты наоборот ещё ни разу не испытал сильной душевной боли и переживаний. Мой ответ, аналогичен вопросу.
Я вот одежду с трудом выбираю. Но всегда знаю кого хочу.