Любовь
Если мать злостно не одобряет выбор дочери...(((
Такая ситуация: выхожу замуж за мексиканца, которого ОЧЕНЬ люблю и похуй. Моя мать с детства внушала, что я должна выйти замуж за мужчину с деньгами и точка. Мой выбор ее убил наповал. У нее теперь проснулись все болячки известные и неизвестные науке. Каждый день она вызывает скорую помощь и звонит мне, чтобы проститься.Когда ей легче назначает "случайные" встречи с "олигархами", которых держала про запас.К парню относится как к дерьму, несмотря на то, что у него приличная работы и он очень хорошо к ней относится (русский парень давно бы послал ее на хуй и был бы прав )Когда я ей сказала, что переезжаю в Канкун, мать озверела окончательно. Материт, швыряет всеми предметами (последним был включенный тостер. Суть ора - "Увозит единственную доченьку в мексиканскую бедноту". Недавно по телефону сказала, что не перед чем не остановится и свадьбы будет только через ее труп. Его родители примерно такого же мнения о нашем решении(слишком бледная, худая и странная), но высказывают его только ему и сугубо на испанском. Мать свою я очень люблю. Ее поведение меня уничтожает, но я не знаю, что делать. На контакт она не идет. Говорит, поговорим только тогда, когда ты избавишься от своего "червя". Что можно сделать?
как романтично, такие препятствия)
Что можно сделать? Можно начать с тем же энтузиазмом устраивать мамину личную жизнь. Тогда ей будет чем заняться помимо вас.
Я думаю она это все делает потому что сама несчастна, когда у нее появится мужчина, всем станет легче.
С его родителями, я думаю будет проще. Вам надо отъесться, загореть и выучить испанский. Манеру поведения перенять сможете понаблюдав за кем-нибудь.
Езжайте, езжайте, устраивайте свою жизнь, у вас не должно быть чувства вины, вы живете свою жизнь, а не чью то.
Татьяна Рожкова
Как можно устраивать чью то личную жизнь? Привести маме жениха и сказать - Мама, вот тебе - полюби его!
А может права она, мама-то твоя??..
Роза Ташпулатова
Странный коммент. Права в чем?
Чтобы хоть что-то сделать, нужно сначала выбиться из-под материной гиперопеки до уровня собственных прав. Тогда не захочется совершать протестный брак или делиться с мамой. Вообще, от матерей-людоедок редко кто избавляется даже в замужестве - при таком арсенале подлосттей, она всегда будет портить кровь и диктовать немыслимые условия. Сейчас ты не готова, тк не повзрослела еще до самостоятельности и еще не можешь противостоять мамашкиным фокусам, только злишься. Так что либо хитрить и искать подход, либо перечить, ломая жизнь, либо смириться и стать ее вещью пожизненно. Увы, твой жених тоже не имеет на нее нужного влияния, верит в вежливость. И его родители тоже верят в вежливость, хоть и не принимают тебя душой. Болото...
Мама Вами манипулирует, что называется - всеми правдами и неправдами
Выхода два - или бросаете любимого и потакаете своей маме, или делаете по-своему, но оставляете маму в гневе. На уговоры Ваши она вряд ли пойдет сейчас. Уезжайте с любимым, мама "оттает" только тогда, когда поймет - что Вы счастливы. Если у вас что то не сложится, будьте готовы к тому, что она будет вас пилить всю оставшуюся жизнь, как она была права и куда ваши глаза смотрели.
Роза Ташпулатова
Горькая правда(((. Но я думаю как бы мой уход не пилил все оставшуюся жизнь меня, если она наложит на себя руки, а это вполне возможно(((
Gulzhan Murzakanova
я думаю, что здесь еще есть выходы)
а может быть твоя мама права, ведь родители не будут простои счастья своих детей, посмотри внимательно, может быть твоя мама заметила то, что еще не видела ты???
Ждать когда перебесится, другого выхода нет.
я б просто если невозможно поговорить написала б ей... но сдержанно и без всяких "по х и на х"...что мама мол жиздь моя, уж извини так вышло, родила - спасибо, но я вижу счастье только с ним.. потому уезжаю... или вы не уезжаете? потому позволь мне попробовать и решить самой... вот както так.. .
а потом я уверена ты будеш пробовать и жить... главное чтоб не назло ей а как хочется тебе, просто потом может не поклеится но ты не станеш возвращаться чтоб услышать - ага! я тебе говорила!
а жизнь и вправду твоя, мать свою почти прожила (тебя родила и прочее) потому живи, а не циклись на долгах и обязанностях... а то некогда будет жить и потом тож за это на детях отрываться станеш... если завести успееш )))
Ты рассказала мою историю!!!!)))))))) )
Только я вышла замуж за бенгальца из Индии!!! !
И нас чмырили!!!! И свадьбу мы играли исключительно сами, родителям было плевать.. . мать только как обиженный гость присутствовала... .
Сейчас мы с ним в разводе, но мы очень хорошие отношения поддерживаем!!!! Он обожает нашего сына и не бросает его (как многие доброжелатели пророчили) , помогает и участвует в его воспитании и образовании, а сыну уже 13 лет!!! !
Это ТВОЯ жизнь!!!! Живи её по-своему, а не так как хотят окружающие, включая мать!!!! Свою жизнь они живут, не спрашивая никого, правильно или нет!!! !
Удачи тебе!!!! Всё будет хорошо!!!!
Роза Ташпулатова
Спасибо за теплые слова. А где вы жили?
Тебя понимаю, а мать ещё больше понимаю. Может вам пожить какое то время в России, мама успокоиться, привыкнет, заодно проверите чувства)))
Роза Ташпулатова
Тогда объясните ее поведение мне. А остаться с матерью я не могу, поскольку у нас уже оформлены бумаги на покупку ресторана и дома в Канкуне.
Будет ли счастье в таком браке? Только вдали от всех родителей! Очень жаль, конечно. Любая мать желает счастья для дочери, но здесь по-моему, мать желает счастья для себя...
какой ужас. Уезжайте из России, но не в Мексику.
Роза Ташпулатова
А мы не в России.
Жуть! у меня мама не вмешивается, говорит тебе жить, ты не дура за твой выбор я уверенна.
Вы еще только родились, а она уже за вас придумала на кого вы будете учиться и с кем вы будете жить, и сколько внуков у нее будет. Увы, вы не оправдали ее надежд, так что терпения вам и благоразумия, грубостью отвечать не надо. А маме побольше личных увлечений и занятий, ей этого не хватает.