Любовь

"Жёсткий" и "жестокий" в чём разница?

жесткий подымет упавшего близкого, дав пинка дабы не падал а шел дальше., а жестокий ноги вытрет об него и дальше пойдет сам.. а если не утрировать... жесткость это твердая принципиальная позиция, отсутствие излишней сентиментальности, умение говорить нет.. но умение сострадать. а жестокость это махровый эгоизм, не умение сострадать, это шиза.... вместо одного удара, месить до фарша.
Александр Ширин
Лучший ответ
да никакой
Mezahir Tarverdiyev
Жёсткий-человек у которого есть твёрдый характер, устоявшийся жизненный склад, который изменить сложно и при всем этом у него есть чувство сострадания.
Жестокий-человек у которого отсутствует чувсто жалости и сострадания.
Temirbek Satybaldiev
жесткий человек не причиняет боль другим сознательно.. .
он просто не всегда осознает, что его поведение может задеть кого-то.. . он просто привык действовать четко и конкретно. не отвлекаясь на сентиментальность. он привык не проявлять эмоции и не показывать слабости.

жестокий - это совсем другое. этот причинит боль и даже не подумает жалеть об этом. ему плевать на страдания других, он иногда ими даже наслаждается. такой человек ради своей цели готов идти по головам и использовать любые методы, вплоть до физической расправы.
В последствиях для тех, кто рядом.
Снежана Дрозд
В разной степени черствости и решительности довести дело до конца
жестокий делает плохо всегда, а жесткий только по - необходимости
Марина Я
Как в чем? ! к примеру: Жёсткий диван. Жестокий человек.
Tleuzhanov Chingiz
ну вот сматри: ты там к примеру парня долбанул хорошенько по лицу, это жестко было, а вот если ты зарезал его, это уже жестоко