Любовь

Как НЕ СТАНДАРТНО можно описать "что такое любовь"? Интересует ваше мнение.

Подскажите. А то я при слове "любовь" только одного человека вижу, и в голову даже другие мысли не идут) Вообще мне для эссе это нужно. Именно НЕ СТАНДАРТНО.
Валя +++
Любовь - это когда сосуществование становится Домом.
Это когда Вселенная приоткрывает Тайну.
Это когда молчит Бесконечность,
открывая великие Возможности.. .
Анастасия Карленкова
Лучший ответ
Анастасия Карленкова Никто всего не знает,
даже Бог!
Мы для того и на Земле, чтобы рассказывать Ему
о Любви...

http://blogs.mail.ru/list/shadow-7/
Любить - это прежде всего отдавать.
Любить - значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить - это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою? !

Любить - значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить - это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить - это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга - читал он ее или нет?
Груша.. . А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк? !
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь - это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь - не сплошной фейерверк страстей.
Любовь - это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить - значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить - это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить - значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь - не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить - это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!
S L A V A
Приведу пример ответа пятилетней девочки: "Любовь - это когда папа целует маму, а она за это печет ему пирожки)))
H_
Hikmatillo _Cairo
Прошу прощения за длинный ответ, но про любовь короче не получится! Поэтому здесь поместилась лишь 1/4 от моего ответа (ограничение 4000 символов) , а остальное высылаю Вам мыло.

Ничто в жизни так не окрыляет и так не обожествляет человека, как любовь. В ней единый смысл всего, жажда жизни, путь и преображение. В чем смысл любви? Кто виноват, что мы испытываем друг к другу влечение и некую влюбленность в виде томления организма и сознания. Мы познаем любовь как всепоглощающую радость бытия и получаем надежду на существование и право на свою великую миссию в этой вселенной. Истина в любви. Но еще большая истина в нас. Мы должны снова отправиться в путь, на поиски истины, для того, чтобы познать смысл наших чувств. Человек – ангел. Мы вспоминаем людей в истории человечества, которые воспели любовь, как вечную стихию бушующую в наших сердцах. Они обожествляли других людей, они отдавали за них свои жизни. Может, у них нужно было спрашивать истину? Почему человек способен на самопожертвование, вопреки страху смерти, против всех инстинктов природы оборвать свою жизнь! Во имя чего или кого? Осмысляет ли свои действия тот, кто отчаялся на такой шаг, или он просто не может выйти из контекста собственных эмоций и установок, собственных СТРАСТЕЙ?
ЛЮБОВЬ И СТРАСТЬ. Едва ли найдется на планете человек, который бы не искал в любви спасение. Через любовь мы познавали себя, через любовь видели мир, через любовь мы становились людьми. Любить другого человека, любить свой народ, любить своих родителей мать и отца, любить весь мир в своем сердце, как любить себя. Научились ли мы по настоящему осмысливать свои чувства? Любил ли на земле кто - нибудь осмысленно? Нужна-ли в любви мера? Нужен – ли в ней разум? Подумайте о том кого вы любили и что принесла вам ваша любовь? Мы попытаемся найти ответы на все эти вопросы. Нам откроются сокровенные тайны человеческого сознания. Добро пожаловать в святая святых в мир чувств и грез эгоиста. Мы, эгоисты сделали из любви разочарование всей жизни, мы превратили ее в логическую цепочку умозаключений, обезобразили ее своим равнодушием и самодовольством. Человек бросался из крайности в крайность, на наш век пришлось множество раз менять свое отношение к этому абсолютному и великому чувству.... (остальное высылаю на Ваш ящик)