Любовь

Ваше отношение к "гражданскому браку"?

брак бывает только заводской.
а у людей это союз и неважно официалный или нет. я живу 5 лет гражданским браком и очень счастливы. . свадьбу может через пару лет сыграем, если захочется праздника
Юлия Радиковна Рамазанова
Лучший ответ
Степан Остроух если захочеца праздника.
то НГ _ уже через 7,5 месяцев.
положительно! нужно пожить вместе .
посмотреть на совместимость .
Сомнительное. Ни к чему необязывание не ведет к ответственности друг за друга. Поэтому, это-ничто.
Nurzhan Sakenov
Положительное. Сама в нем пребывала, прежде чем согласится на предложение выйти замуж. Очень многому научилась, в этот период мы с мужем выдержали испытание "притирки". То есть взвесили все "за" и "против", прежде чем решится на ответственный шаг. Кстати, лично для меня, кроме фамилии и штампа в паспорте не изменилось ничего. Это доказывает, что счастье в браке зависит не от штампа, а от людей.
Я как-то не очень к этому отношусь. В законном браке и отношения другие и стремления.
Юлия Безручко
у нас все нормально.
Прикольно)))
удобно.... но ненадёжно... сошлись... разошлись....
Женя Липин
Не успели познакомиться-бегом в ЗАГС. Потом разводы, страдают дети, растущие в неполноценных семьях. Ну и что дал этот штамп? Чем хуже гражданский брак узаконенного государством? Содрать деньги с населения за браки и разводы-вот цель чиновников. Если люди понимают друг друга, уважают, нравятся друг другу, счастливы вместе (не говорю о любви - просто не понимаю, как можно болтать о ней тут и там. И есть ли она вообще. Это другая тема для обсуждения) - это ли не предел совершенства брака. Если нет взаимопонимания, прошла мимолётная влюблённость и улетучились заоблачные мечты - штамп не спасёт.
Гражданский брак может быть гораздо крепче узаконенного и ничуть не хуже. При желании можно и венчаться, вот вам обет перед богом, а не перед тетенькой, у которой вы на потоке.
Ла
Лара
отрицательное, это вообще браком то назвать сложно. , обязательств то нет практически. , и доказательств тоже.
после гражданского союза, жизнь в браке бывает обычно легче
Болат Ибрашов
Вообщем дело личное. Тока потом не удивляйтесь, услышав слова "сожитель" и "сожительница". Зато никаких прав и обязанностей.
нормальное отношение, если пока нет возможно поженится официально, то можно и так пожить, ничего тут страшного не вижу, а печать в паспорте всегда можно успеть поставить :)
Самые что ни на есть положительные - одни достоинства!
Nurik @mail.ru
Нормально отношусь, после загса только печать в паспорте появилась и больше никаких изменений.
Положительное - но на две недельки не больше*
А потом "под венец - срочно и на руках у возлюбленного)