Любовь

Ваше отношение к гражданскому браку. Плюсы и минусы

брак - это только тот, который зарегистрирован официально, все остальное - сожительство (в то или иной форме)
Дмитрий Пономарев
Лучший ответ
Марина Петрова Экономически не выгоден для мужчин при разводе (брачные не получили широкого распространения в России)
Aitgul Tugel как ни назови розу, всё равно пахнет розой. Не важно в каком статусе отношения, главное что люди испытывают друг к другу
не состаю, так что сложно сказать
$*regin4Ik*$ *****
Такой же, как и обычный, только без печати. Разница только в отношении людей к нему, ну и если что-от пойдёт на перекосяк, его проще расторгнуть.
ни разу не видел, чтобы в гражданском браке было 3-5 детей и большой загородный дом.
Nursultan Urazbekov
К сожительству?
Плюсы : это проверка, а уживетесь ли вы вообще?

Минусы: незаконорожденные дети
нормальное отношение!
Геннадий Куц
никакой ответственности :) минусов нет
Марина Петрова про ответственность не соглашусь
не думаю что это отличается от отношения в браке. Главное чтобы люди любили и уважали друг друга. Тогда статус не имеет значения. А вообще брак больше для детей
очень хорошее: муж не отравит меня из-за квартиры, я могу не пустить его в дом пьяного и послать нахер при первой же возможности (это для тех у кого есть имущество, а вторая половинка дегенерат) . Ну и с точностью до наоборот с точки зрения моего парня-альфонса (он очень хочет законного брака, чтобы поплотнее сесть ко мне на шею, да ещё и подоить мою мать, хочет сделать мне беби, чтобы я не ушла - кто ж тогда будет покупать сигареты (). Но если вы нормальный человек без психических проблем и уверенны в партнёре, планируете детей - то законный брак самое то
Нурлан Бершов
сплошные плюсы )
жил так более 1.5 лет, все устраивало! потом разбежались и не надо никуда ехать что бы разводиться.. . брак это и печать в паспорте и привязка к человеку по закону.. . я не любитель клеток и поводков)))
Рустем ,
Это прекрасно
Natasha Kопылова
Скорее, негативное. Как проверка - да, но если эта проверка затягивается, то я бы крепко задумалась.
Брак - это обязательства друг перед другом и ответственность, это юридически оформленный институт (в нашей стране, конечно, особых гарантий не дает) . Это одна фамилия.

А сожительство - это не брак, это сожительство.
Виктор Коннов
По началу нет никакой разницы. А потом когда начнутся измены, то будут говорить, что мы даже не расписаны, какие могут быть претензии.
Vaysiddin Narzulloev
Марина Петрова Штамп в паспорте не гарант верности. Бл. дь она и есть Бл. дь
+куча ты узнаешь человека, ты видишь его отношение к жизни, семье. В общем долго писать. некоторые пары повстречаются месяц, устраивают шикарную свадьбу, а через 2 месяца расходятся. А так пожил взвесил все + и - не устраивает разбежались, устраивает поженились
гражданский брак плох тем что парень быстро расслабляется и будет всячески тянуть со свадьбой.