Любовь
Как вы понимаете любовь?
И согласны ли с этим: " Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."(1Кор.13:4-8)
Пожалуй, любовь – это свет, озаряющий пространство внутри и вокруг человека. Наверное, это не то, о чём пишут в сказках и в каких-то дешёвых газетах; не то, ради чего отказываются от себя. Если любишь, то любишь весь мир вокруг, продолжаешь мечтать, не смотря на боль, которую причиняет тебе любимый человек. Такая любовь существует, я знаю. Она существует, потому что она есть изначально, как вечная, неумирающая. До этого надо, как до неба, дотянуться, и понять, как следует то, что называется добром. Три простых слова рождают искры в сердцах, соединяют людей по всему свету: «Я люблю тебя».
любовь- это тогда, когда все кругом не имеет значения. Есть только он и я.
Любовь - она бывает разной.
Бывает отблеском на льду.
Бывает болью неотвязной,
Бывает яблоней в цвету.
Бывает вихрем и полетом.
Бывает цепью и тюрьмой.. .
Мы ей покоем, и работой,
И жизнью жертвуем самой!
Но есть еще любовь такая,
Что незаметно подойдет
И, поднимая, помогая,
Тебя сквозь годы поведет
И будет до последних дней
Душой и совестью твоей
Бывает отблеском на льду.
Бывает болью неотвязной,
Бывает яблоней в цвету.
Бывает вихрем и полетом.
Бывает цепью и тюрьмой.. .
Мы ей покоем, и работой,
И жизнью жертвуем самой!
Но есть еще любовь такая,
Что незаметно подойдет
И, поднимая, помогая,
Тебя сквозь годы поведет
И будет до последних дней
Душой и совестью твоей
Спасибо, очень хорошие слова о любви.
я бы сказал, да долго писать прийдётся...)
это такое особое восприятие мира, когда благодаря чувствам к одному человеку ты сам становишься ярче, светлее, лучше. и стремишься поделиться этим с серым окружающим миром, чтобы он тоже стал чуточку лучше...
Любовь не обьясняют словами, ее понимают сердцами
Да, я согласна со всеми.... Но так ведь если она безответная? Это боль и муки.... а у кого на этом заканчивается жизнь.... ОСТАЁТЯ ВЕРИТЬ В ЛУЧШЕЕ!
ЛЮБОВЬ-ЭТО четыре пятки, торчат из одной кроватки: -)
Кто-то из великих сказал: "любить - значит терпеть все ее (или его) недостатки. "
А великий А. С. Пушкин писал: "Привычка свыше нам дана, замена счастию она"
А слова из священой книги мне не понравились. Слишком искусственно. Извините.