Любовь

Cогласны ли вы с таким определением любви? И как вы понимаете любовь?

Любовь — это временное безумие, излечимое посредством брака или
исключения влияния на пациента факторов, вызвавших расстройство. Данное
заболевание, как кариес и многие другите недуги, распространено
преимущественно у цивилизованных народов, живущих в искусственной среде;
варварские нации, которые дышат чистым воздухом и употребляют простую
пищу, обладают иммунитетом к его пагубному действию. Иногда эта болезнь
смертельна, но чаще для врача, чем для пациента.
— Амброз Бирс, «Словарь сатаны»
Ан
Антон
Любовь — это психическое заболевание, наркотический
психоз параноидального типа на сексуальной почве. В острой фазе
(влюблённость) вызывается амфетаминовой наркоманией, в хронической —
эндорфиновой. Параноидальные симптомы ярче всего проявляются в острой
фазе: бред сверхценной идеи, потеря адекватности восприятия,
неспособность критически оценивать объект любви (часто сопряжённая с
агрессией против попыток дать такую оценку) при сохранении возможности
здраво рассуждать на отвлечённые темы, эмоциональная нестабильность и т.
п. Как и другие параноидальные расстройства, возникает чаще в молодом
возрасте и протекает с весенне-осенними обострениями. Хроническую фазу
часто называют «настоящей любовью» и противопоставляют острой, хотя на
самом деле это две формы одного заболевания. Хотя хроническая фаза
обычно внешне протекает спокойнее острой, это — спокойствие наркомана,
регулярно получающего свою дозу наркотика: стоит возникнуть проблемам с
дозой (подозрения в измене и т. п. ) — и абстинентный синдром пробуждает к
жизни не менее, а порой и более бурные страсти, чем в острой фазе. Тот
факт, что любовь — форма сумасшествия, признавал ещё Гиппократ, да и
современная медицина, в общем, тоже признаёт, хотя и с всевозможными
реверансами и оговорками, являющимися данью социальным стереотипам
Роман Фетисов
Лучший ответ
Арина Штефан а жизнь- это болезнь, передающаяся половым путем, да?
я кушать хочу, а у меня диета) а вы тут выдумываете что то, я не согласна )
Арина Штефан
Любовь это ЛЮБОВЬ и всё. Если дать чёткое определение конкретному случаю, то это будет уже или формула, или закон, или соц. положение. А та самая яркость как раз и пропадёт.
Дима Скачков
любовь-это бог бог любить красоту чистоту нежность и доброту...
Любовь это игра, это зло. Но без это го не было бы человека.
нет не согласна.
любовь это больше чем безумие и даже наоборот совершенно разумное явление . основанное на уважении понимании и взаимодополнении .
к помешательству и всему такому относится влечение. а не любовь .
Павел Карцев
любовь-дерьмо, которое ломает человека. Вот с каким определением я соглашусь
Aigerim Talantbekova Ты правда так считаешь? Мне кажется... ты глубоко заблуждаешься.