Любовь

За что карает Бог любовью без взаимности ?

Viktor Deister
господи боже мой, да минует меня чаша сия! если же суждено тому быть - дай мне силы вытерпеть эту муку.
Николай Горбатов
Лучший ответ
Это одна из разновидностей любви_очередной экзамен на прочность . На Госэкзамене не провалитесь
Раш Садков
Бог любит нас всех великой высшей любовью. Но зачастую эта любовь безответная. Многие не любят бога такой же любовью. Бог страдает и мучается. Вот дана людям безответная любовь, чтобы люди испытали и почувствовали её страдания и научились с пониманием относится к страданиям других. Тот, кто прошёл через муки безответной. по праву оценит это великолепное чувство. как взаимная любовь
Это дар, а не кара.
Курман Максат
любовь не может быть карой, а вот взаимна она или нет, это случай.... прчем случается он не с каждым, к сожалению...
Alexcandr Meretin
Наверное, за плохое поведение в прошлой жизни...
Мне кажется, Бог не карает, а посылает испытание. Удачи Вам!!!!
Почему мы рассматриваем всё со стороны негатива? Может быть, ОН даёт тебе шанс понять, что эта "ягода" не твоего поля.
Он не карает, он посылает Вам испытание.
Dark Schneider
Это не кара - это награда, испытание и нелегкий опыт, если пройти его с честью.
Спору нет, взаимная любовь это счастье, да не каждому оно дано. Что для вас важней? Любовь без взаимности, либо вообще жить во тьме жить, без любви? Что лучше-любить, или быть любимым? Возможно, это из прошлых жизней тянется-когда вы тогда кого то не любили?
Наталья Левина
карает? Бог лишь создаёт законы, преступая которые человек страдает.
Если бы небыло законов, тут бы начался просто ад, надо же как то сдерживать толпу безумцев )

По поводу вопроса, любовь - это потребность души, но не продукт мозга. Много вариантов: человек не понимает что такое любовь, хочет найти незнает что.
Человек думает что любит, тогда как на самом деле - это что-то другое. Человек слишком эгоистичен - хочет получить любви, а ничего в замен не отдаёт.
У каждого есть свой идеал - его трудно сломать.
Некоторым людям вообще не представляется завести семью - такая карма, их души должны сначала выйти из деградированного состояния, очистится, что бы принять этот дар - любить. Несмотря на предупреждения судьбы - они всё же заводят семью, ну ничего хорошего из этого не случается.
Проявление кармы - как ты к другим, так и к тебе.
Один из двоих чувствует дискомфорт с другим - проблема перевоплощений.. .

и т. д.
....
Cabelas Xaxa
любовь -дар божий.. а вот взаимность или без нее.. это уже наши заслуги
Maia Meskhi
Никого Господь не карает, просто это не тот человек, который Вам нужен по жизни. Всё что не делается, всё к лучшему.
Мефодий Иванов
лучше любовь без взаимности, чем ненависть со взаимностью)
любовью нельзя покарать.. .
это всегда награда.. .
;-)
любовь без взаимности - это расплата за прошлые грехи ...ничто в этом мире не проходит бесследно и случайно
Бог карает за то, что мы есть его образ и подобие
нее.. . не карает, а лечит! Ведь любовь делает нас лучше, чище, добрее.. . Если нет, то это не любовь...
А ведь мы сами выбираем тех, кого любим)))
Эх.. . если бы только знать об этом.. .
Ты знаешь, что есть люди, которым на многое способны ради тебя, готовы примчатся по твоему звонку в любое время суток... но тебе на них все равно.. . Тебе нужен тот кто едва удостоится остановить на тебе свой взгляд... Тот кто проходит мимо тебе даже незаметив....
это не кара, а учение, что не поступай с людьми так как не хочешь, чтобы поступали с тобой. надо в себе порыться может тоже кого- нибудь отвергал
Инесса Мишина
за самоуверенность.. . Но если вы задумались над этим вопросом, значит, бог не зря покарал.
Vitya Muhin
"Карает Бог" говорили обращаясь к язычникам, т. к. те не могли понять, что Бог есть Любовь. Бог не карает, но мы, своим безрассудством, осуждаем себя за нетерпение, эгоизм, страстность. Возможно и так...
не каждому дано любить. вы должны получать о этого удовольствие
Баян Мусина
Любовь-чувство взаимное, поэтому не может быть карой Божьей...
За непосещение психотерапевта.
Таис Мудаева
Наталья Левина И что ,много толку от психотерапевта,если они,как правило ,свои проблемы не могут решить?
спроси у него при встречи
Аслан Суртаев
Карма.... это просто карма...
Проосто кому-то везет, кому-то и нет!!!
за красивые глазки.
† El Elion †
Я тоже задаю себе этот вопрос!... Но ответить на этот вопрос может только ОН
Карает, значит есть за что... Но не дай Бог нам всем испытывать такое чувство, как невзаимная любовь
Наверно сам кому-то сердце разбил.