Любовь
Любовь без взаимности - неполноценная любовь? И стоит ли отойти в сторону?
Я со школы дружу с молодым человеком. Какой-то период мы не общались, но этой весной снова встретились - я была инициатором. За этот период я поняла, что люблю его, и сказала ему об этом. Он ответил, что не представляет, как можно встречаться с человеком, которого знаешь чуть не всю жизнь. Рано или поздно, мол, все равно захочется новизны. До этого я считала, что неразделенной любви попросту не бывает, что любовь без взаимности – это не любовь. Но теперь я поняла как это. Ты просто любишь человека, и все. И я не знаю, что мне делать. Рядом с ним я забываю, что между нами только «дружба» - он и правда относится ко мне по-дружески. А мне кажется, будто мы влюблены – я беру его за руку, а когда он смеется, мне хочется его расцеловать) Для меня он – мой любимый. Я хочу спросить – может кто-нибудь посоветовать, что мне делать? Может, лучше прекратить общаться с ним, «постепенно, но уверенно»? Сейчас у него появилась девушка. Я думала, что не буду ревновать, он будет счастлив – и я буду рада за него. И так оно и есть. Изредка меня посещает нехорошее чувство, но не ревность – зависть. Но я не желаю ей зла – она делает его счастливым. Просто когда я рядом с ним – мне трудно удерживать рамки.
Знаешь, у меня вот то же самое уже второй раз. Я безумно люблю человека, но не он. Вот так вот. Мне кажется, что если ты сильнее меня и способна найти в себе силы подавить чувство- сделай это. Затем у тебя возникнет чувство пустоты и безысходности в душе, но ты должна встретить другого человека и полюбить его взаимно и тогда ты забудешь о своем "друге"
вы что называеться - третий лишний. было у меня подобное.. . перерос. . или перестрадал. возможно это синонимы. сейчас я вполне счастлив с любимой, другой естественно. с тем человеком просто не общаюсь. сначало не общался потому, что понял - надо отойти, чтобы не терзаться.. . а потом потому, что встретив, когда уже всё наладилось, её - понял, не то.. . либо я был слеп, либо она очень сильно изменилась. я вырос - она нет. но то что позволено и нормально для 15 летней девочки, для 20 летней - уже смешно и глупо.
Ключевое слово тут - дружба. Когда ты перешла границу и стала его другом, после этого у вас никаких отношений любовных быть не может, только секс. Есть черта, после которой не вернутся, это именно тот случай. Оставь его, на свете полно хороших парней.
на самом деле, если ты его любишь - оставь. это будет нелегко, если вы были неразлучны так долго - годы, как ты пишешь, но если человек не любит.. . хотя блин, второго такого не будет. этот человек - единственный такой в твоей жизни. и за счастье ведь надо бороться.. . но решение за тобой.