Любовь
Вот знаете, как бы не говорили....а я верю в вечную любовь....А вы?
Если к её приходу в твою жизнь, ты не стала выпитым сосудом, разменявшим все чувства на мимолетные встречи, на разного рода примитивные плотские утехи, если душа твоя не плачет от разочарований, автором которых ты стала по своей воле, - придет Любовь и будет жить с тобой, пока ты будешь жить на этом свете. В этом смысле - это вечная Любовь.
Я тоже верю!!!!
Нет Я не верю. Я знаю это!!!
Верю.
Любовь не проходит и остается вечной при двух следующих достаточных условиях:
1) если это была действительно любовь
2) если она была несчастливой
Лена! Поясню, чтобы уже никаких неясностей между нами не оставалось (как с паучком) ?
(2) в моем понимании: любящий человек стремится стать как можно ближе к любимой (или к любимому) , вплоть до взамного проникновения - духовного и физического. Если это произойдет, он будет счастлив; если не произойдет, то - нет.
В математике различают условия необходимые и достаточные.
Одних только необходимых условий бывает недостаточно для того, чтобы любовь оставалась вечной. А вот тех двух, что я обозначил, как раз достаточно для этого. В самый аккурат) )
1) если это была действительно любовь
2) если она была несчастливой
Она есть. Только ее надо распознать.
У японцев есть одна традиция, они в какое-то время года изготавливают из замороженного масла огромные, примерно 50-метровые статуетки и выбрасувают их в реку, этим пытаясь доказать что все в этой жизни не вечна, однако для изготавливания они тратят очень много времени.
Так что, мы люди, тоже гости в этом мире, как может наша любовь быть вечной????