Любовь

Как простить измену? И стоит ли прощать?

Яна
Когда и кому — не стоит прощать измену!
----------------------------------------------------------------------------
1. Того, кто предаёт регулярно (более 1 раза) — не стоит прощать, с таким нужно прощаться.

2. Того, кто не понимает почему Измена это зло и не способен раскаяться, то есть, не желает признавать какой вред он причиняет своим предательством — нельзя прощать. Бессовестных прощать — это потакать Злу.

3. Тот, кто не любит и не уважает Вас — не достоин прощения!

4. Того, кого уже не любите Вы! То есть у данных отношений более нет перспектив.

5. Похотливых самцов и блудниц — не стоит прощать! Они поражены пороком, и если для них смысл жизни это секс, а не что-то более высокой и достойное — ничего хорошее не ждёт вас во взаимоотношениях с такими людьми, они больше животные, чем люди.

6. Тех, кто не меняется и не хочет над собой работать — не стоит прощать! Человек может понимать, что измена это плохо, но ему лень работать над собой (устранять свои пороки) или он на столько слаб, что не способен противостоять соблазнам и собственной похоти — таких нужно гнать в шею, они не заслуживают ни прощения, не вашего внимания. Они никогда не изменяться.

7. Тех, кто в совершённой им измене обвиняет Вас, говорит — «Это ты виноват (виновата)!», — не стоит прощать! С таким человеком во всём и всегда — будете виноваты Вы! Оно Вам надо?
Анютка Симонтовская
Лучший ответ
один раз да
не прощай
измены разные бывают. Согласитесь, прогулки под луной, букеты и признания и ночь с проституткой в пьяном виде- разные измены
Анна Савинцева
Я бы уже сейчас простила все, но только хорошему мужу, а не посредственному любовнику.
Ирина. Будут после и еще и еще разы обмана. Попробовав другое, мужчина не откажится от походов налево. Просто будет более аккуратен. И блудят не потому что ты плоха, а потому, что та-просто другая. Не отучишь от измены. Или, если все -таки простила, то уж так надо, чтоб в ногах валялся и вымаливал прощение. Хотя и это не гарантия.
Простить - это значит понять и принять человека, не вспоминая при каждой ссоре о случившимся факте! ! Далеко не все умеют по-настоящему прощать и забыть. Искать причину в обоих полах - это бред! ! Если для меня будет приемлемо любовь в постели, а не везде где ему хочется, это не повод бежать и изменять, надо лишь подумать хочешь ли ты чтобы с тобой так поступили или нет? И у каждого своя голова на плечах. Простить можно, если человек который изменил реально раскаится в содеянном, а не поймет какая вы добродушная и сделает это еще раз. Когда любишь можно простить и забыть, а если подумать здраво то этот козел или коза достойны лишь нашего равнодушия и не понимания. Не совершайте ошибок и живите счастливо. Мужчины часто придумывают отмазоны ввиде того, что это природа и ничего не поделаешь или много чего другого, тогда милые наши носите нас на руках, исполняйте все наши прихоти, ведь мы вот такие. Но вам слабо, вы всегда будете смотреть в лес и изменять! ! Таким грош цена, тот кто по-настоящему любит, никогда даже об измене и не подумает.
O Max
нет не стоит
Как это ни печально, но каждая третья женщина сталкивалась с мужской изменой. Кто-то прощает, а любимый потом опять изменяет, кто-то не прощает, а потом жалеет, кто-то вообще закрывает на это глаза, а кто-то даже не хочет и задумываться о мужской измене. У каждой своя история, но только ты можешь решить, простить измену или нет.
подумай а главное поговорить с ним
даже если захочешь забыть. на все 100% ни когда не получится...
Питер Питер
стоит или нет-тебе решать. немногие могут это простить. думаю, после ЭТОГО отношения все равно не будут прежними (
Я думаю не стоит рубить с плеча! Сжечь мосты легче всего, необходимо все взвесить, спокойно поговорить с виновником а после решать
Я бы не смогла простить. Прежних отношений уж точно не будет. Если сможете забыть и никогда не напоминать об этом, тогда прощайте. Конечно, если человек действительно осознал, какую ошибку совершил и понял, что вы-действительно лучше-никогда не повторит этой ошибки больше, хотя как знать...