Любовь

Умоляю, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!

Здравствуйте, уважаемые участники и участницы ответов!
Подскажите, пожалуйста, как жить дальше с болью в душе и сердце и мукой от угрызения совести! Что делать, если расстаёшься с любимым человеком и как его вернуть? Мы встречались год, намечалась свадьба, все было хорошо: тёплые отношения, ласковые слова... Единственное, часто ссорились из-за всяких пустяков, но мирились и продолжали жить счастливо вместе. Буквально неделю назад любимый человек изменился из-за очередной ссоры и сказал, что у нас ничего не получится, но уверял, что любит меня до сих пор. Причиной ссоры послужило то, что он попросил перенести свадьбу на год (из-за затруднений в финансах), а сперва пожить вместе и притереться друг к другу, хотя раньше уверял меня в том, что он против интимных отношений до свадьбы. Меня это сильно разозлило и я оскорбила его всякими ужасными словами, о чем сейчас жалею всем сердцем. 3 дня назад я еще взяла и написала его матери смс о том, что он пьет (взял бутылку вина перед самим экзаменом). После этого случая любимый человек сказал, что знать меня не желает. Однако я хочу вернуть его, потому что люблю... "У меня на сердце еще что-то осталось, но ты вонзила мне нож в сердце, поэтому уже ничего не вернуть. Если нам суждено быть вместе - мы будем вместе. Теперь мне всё-равно где ты и с кем будешь вообще... На сердце ещё что-то осталось, но отношений не вернуть. Если ты будешь нужна мне - я найду тебя когда-нибудь"... -это его слова. Смогу ли я вернуть его или уже ничем в данной ситуации не поможешь? Поверьте, я искренне раскаиваюсь в своём отношении, но не могла от шока услышанного сдержать себя, не расплакаться и не наговорить ужасных слов. Я виню себя, корю себя, угнетаю, даже сейчас пишу со слезами на глазах, но продолжаю верить в любимого и ждать его. Прошу Вас, не говорите, что нельзя ничего вернуть. Умоляю, не говорите так. Каждому человеку должен быть предоставлен хотя бы раз в жизни, но этого шанса меня лишили... Неужели нельзя было простить? Это же не измена... Не измена... Я не стремилась и не стремлюсь выйти замуж, просто из-за того, что так внезапно разрушились планы, которыми я жила последние дни - у меня случилась истерика. Вместе с любимым мы не жили.
Отвлеки себя от мыслей о нем, я считаю, что не нужно ничего предпринимать, если он любит - то вернется, нужно только подождать.
David David
Лучший ответ
Вам нужно успокоиться и трезво оценить ситуацию. Вы не правы во многом. Вам не хватает житейской мудрости (но это дело наживное) и терпения. Так же нужно учиться контролировать свои эмоции и слова-так как слово-не воробей.... Немного подождите, побудьте наидине с собой и поговорите с Вашим любимым, попросите прощения. У Вас всё получится!
не измена но своего рода предательство. дети всегда хотят быть перед своими родителями хорошими, ты знала куда посильнее ударить, и ударила, да прежде головкой надо было думать свежей, а не тем гневом который в тебе был. А теперь соберись и иди ищи его говоря все эти слова раскаяния ему. должен быть второй шанс и у тебя и у него, только вот теперь в будущем эту трещину ничем не замажешь и не склеешь.. . будет черной кляксой в вашей светлой памяти
Поговори сним, скажи что свадьба не имеет для тебя значения. Я думаю он все поймет, а вот его маме отправлять смс не стоило
ничего не надо делать. он прав. надо подождать. если судьба вам быть вместе, он сам к тебе придет.
если несудьба, то судьбу за уши не притянешь.
Нелля Рахимова
Ваш любимый на вас сейчас очень обижен, своими резкими словами он хотел и вас обидеть, чтобы вам было больно как и ему. Что делать?... Поговорите лично обязательно. Просто подойдите и попросите с вами поговорить. Только не надо плакать и проч. И постарайтесь во время разговора держать его за руку, просто возьмите ее и держите, смотрите в глаза. Если разговор будет неясным, скажите, что вы его любите по-прежнему, что раскаиваетесь, просите прощения, что его боль - это и ваша, попросите его проявить мудрость и понимание и что у него на раздумия есть неделя, по истечении которой пусть даст вам ответ (будете вы вместе или нет) . Держитесь! Желаю удачи:))
Э*
Эльч *****
Девушка, вы сами виноваты в данной ситуации, строите из себя ангела, а на сколько вижу всё далеко не так. Вот сейчас посидите и подумайте над своим поведением. И он перенёс свадьбу не потому что у него проблемы с финансами, а потому что он понял что возможно не тот человек которого он хочет видеть с собой всю жизнь. Пока человек не потеряет, не поймёт что у него было. А теперь вы его добили своей предательской смс и своими словами. Вернуть его вы можете, если пообещаете что больше не будет ссор, докладов маме и извинитесь за свои слова. А если вы его не вернёте, то скорее всего он для себя твердо решил что с него хватит и вы явно не тот человек который ему нужен.
А на счёт простить, вы же не написали что вы ему там наговорил, у всего есть предел и свои границы, если вы их перешли, то и шанса вам можно было бы и не давать.
Ян Выходцев
хмм.. . натворила делов. . попробуй поговорить с его мамой - лично. . скорее всего для него отнешния с мамой оч важны, а ты его подставила.. .
подожди немного - потом попробуй написать письмо - только эмоций не много, а достаточно и докажи что вам надо быть вместе.. .
не циклись - это мешает. . хотя советовать всегда легче. . но попробуй отвлечься, подумать объективно - что дали тебе эти отношения, чего лишили. . что могут дать..
Денис Харин
Пиши ему СМС, что сильно Любишь и просишь прощения за все свои ошибки и слова!! ! Но только 1 в день - дай ему время остыть, если он вас Любит, он не сможет долго без вас!!!
попроси прощения у него и его матери. .
и согласись жить с ним до свадьбы - что в этом ужасного?? ? наоборот - вам стоит попробовать притереться друг к другу! а то вдруг ты после свадьбы как увидишь его носки на твоем идеально чистом постельном белье и каааак. . разлюбишь его, а штамп уже все - стоит. .
Это я, утрирую, конечно, но семейная жизнь складывается из многих мелочей, которые не все выносят.. . поэтому - почему бы не попробовать? ? тем более, что для твоего любимого это важно..
потерпи немного, недельку пока все утрясется более менее, успокоишся ты и он а потом попробуй поговорить с ним, ТОЛЬКО НИКАКОЙ ИСТЕРИИ!! ! Поживи с ним без свадьбы гр. браком а там видно будет. Главное не расстраивайся и выше нос. Удачи))
Будет новая любовь.
Твои слова в гневе только прикрытие - его взбесил твой отказ от интима. Если бы любил, на этом так не настаивал ( ну, повстречались еще годик, пока деньги собирает на свадьбу) . Пойдешь у него на поводу - сам будет тебя считать "легкодоступной". А если любит - придет "без условий". Цени себя!