Любовь

что со мной происходит и как выпутаться?помогите советом.УМОЛЯЮ!!

такая ситуация:парень был у меня скромняжка. я сама наполовину его добивалась..сердечки там рисовала и всё такое...и вот мы начали встречаться..долго не мог поцеловать..ждала..думала не поцелует ваще..дождалась..но не об этом..зима,весна,лето прошли ещё куда не шло..но вот с сентября началась ужасная жизнь!!я начала ревновать его к одноклассницам..самой жутко было..казалось,что он уделяет мне очень мало внимания..часто ругались..но звонила первая я ...мама уговаривала...постоянно говорила,что он замечательный..(она меня и заставила с ним встечаться..я просто погуляла с ним пару раз..и он мне разонравился ,но мама сказала,что он отличный и чтоб я продолжала с ним встречаться)..ну так вот...продержались мы так ещё осень и зиму..последний месяц было невыносимо...казалось,что мы с каждым днём дальше друг от друга...уж не знаю почему он так себя вёл...я у него первая была...ну потом он сказал.что вроди как не любит..мне стало обидно(потому что он часто говорил,что любит)..я с ним перестала общаться..больно было...и вот прошло месяца два..и он стал встречаться с новой...чуть ли не с моей подругой...а у меня было ощущение,что мы с ним на день поругались и всё норм будет..а он...и я поняла,что больше вместе мы быть не сможем..я пыталась встречаться с парнями..но ни один не нравится...не могу его забыть...казалось всё...отлегло от сердца...но нет...вот только подумаю,что он больше никогда не будет рядом..ничего с ним больше не будет и плачу..когда же эт кончится...перестала верить в существование любви...и больше не хочу...ощуение,чт оя одна в этом мире..и никого...только услышу.что о нём говорят,сразу плакать охото...чувство.что вся жизнь рушится...я больше не хочу любить и не буду...это так больно..отдаёшь человеу всё..а он даже вовремя иногда прити не может...ну это не важно..как успокоить себя?что делать?
отвлечся, у меня была такая же ситуация, но потом поняла, что на этом жизнь не заканчивается, просто отпусти, а если действительно твоё обязательно будете вместе, я знаю тяжело, но все же.... просто начни все с чистого листа измени внешность (прическу, макияж, стиль одежды) начни знакомиться с другими парнями не как с объектами твоих симпатий, а просто так, пообщаешься приглядишься а вдруг влюбишься, а он пускай локти кусает и думаю каким был дураком, что отпустил тебя, желаю удачи!!!!
Наталья Мясникова
Лучший ответ
Любовь есть, но только нужно переждать, чтобы твоя душа оттаяла. А когда твое сердце отпустит этого парня полностью, тогда будешь открыта для других НАСТОЯЩИХ отношений. Ты же сама знаешь :все что не делается - к лучшему, значит тебе нужно было пережить боль, разлуку с любимым человеком, чтобы стать сильнее. У тебя еще все наладится с личной жизнью и ты обязательно встретишь свою судьбу.
Татьяна Жук
Что посоветовать... у тебя не любовь, а чувство собственности-пока о был рядом ты была спокойна и любви у тебя к нму особой не было, а как ты увидела, что ему интересны другие и он больше не твой сразу чувства твои обострились. Я думаю это скоро пройдет-когда появится еще такой же, который будет все время рядом. Только я боюсь, что ты и его любить НЕ будешь!!!
Akerke ***
Очень тебя жалко, правда, но давай говорить откровенно. Во-первых, ты сама делала первые шаги, в чем-то была напористой. Парни этого не любят. Во-вторых, ты поняла, что его любишь только после расставания. Скорее всего, это была ревность, мол, раз другие его заприметили, значит, он ничего. А так это только были мамины добрые пожелания и советы. В-третьих, он еще молодой, не нагулялся. Обычно влюбленность в таком возрасте ничего серьезного не подразумевает. Не переживай, ты еще встретишь своего, не торопи события. Сложно сразу после одного начать встречаться с другим
!!!обояшка !!!
Время. Только время.